ошейники для собак
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
24 ??? 2022, 15:29:57

На базе сайта выпускается интернет-журнал о собаках! Журнал содержит множество фото и статей! Приятного прочтения!
396398 Сообщений в 10549 Тем от 3139 Пользователей
Последний пользователь: nikolajtisenko
Начало Помощь Войти Регистрация
Форум о собаках Конура  |  Общий раздел  |  Породные форумы  |  Чихуахуа  |  Тема: Болталка для владельцев Чихуахуа 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 3 4 Печать
Автор Тема: Болталка для владельцев Чихуахуа  (Прочитано 42464 раз)
Tyapa
Старейшина

Рейтинг: +11/-1
Оффлайн Оффлайн

WWW Email
« : 28 ?????? 2008, 15:14:32 »

Болталка для владельцев Чихуахуа

Маламут - это больше чем собака.
ChristSun
Гость

Email
« Ответ #1 : 24 ?????? 2008, 05:47:37 »

Приветствую всех! Тема создана для пропаганды нашей любимой чихуахуа . Здесь можно пообщаться о настоящем и будущем развитии породы, задать вопросы профессиональным заводчикам, показывать фото  своих любимцев и просто понравившихся чихуахуа. Присоединяйтесь!  -wel-
Шерри Бренди
Администратор
Старейшина

Рейтинг: +42/-4
Оффлайн Оффлайн

WWW Email
« Ответ #2 : 24 ?????? 2008, 06:28:13 »

Здравствуйте!
Для пропаганды породы есть этот раздел, а для общения - тема Болталка для владельцев. Дубль-тем создавать не нужно.

Если хочешь реализовать себя в жизни, сделай так, чтобы твое хобби стало твоей профессией.
ChristSun
Гость

Email
« Ответ #3 : 24 ?????? 2008, 06:30:59 »

Болталка..как-то звучит неактуально.Может, все-таки ,моё название используем?Вы же учитываете мнения участников.
Шерри Бренди
Администратор
Старейшина

Оффлайн Оффлайн

WWW Email
« Ответ #4 : 24 ?????? 2008, 06:33:23 »

В каждом породном разделе у нас на форуме используется слово "болталка" ))))

Если хочешь реализовать себя в жизни, сделай так, чтобы твое хобби стало твоей профессией.
ChristSun
Гость

Email
« Ответ #5 : 24 ?????? 2008, 06:46:23 »

Я так понимаю, что в "болталке" можно обсудить что-то несерьезное, например, прогулку, с кем и где, тут же "перескачить" на другую тему, может, и отвлеченную совсем. В "болталке" серьезно говорить о развитии породы никто не будет, я имею ввиду приглашаемых заводчиков,экспертов и т.д. Само название-несерьезное.  Дайте знать, когда будут изменения в названиях тем. В "болталке" общаться не хочется, тем более приглашать людей в тему под легкомысленным названием "болталка". Мы же не о сериале мыльных опер будем беседовать.
Маслинка
Новичок

Рейтинг: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Email
« Ответ #6 : 17 ??????? 2008, 16:53:52 »

Хочу рассказать о том, как я купила собаку в питомнике. Питомник довольно известный, не буду называть, но кому очень интересно, пишите, отвечу. Так вот, собачку взяли подрощенную, 4 месяца. Раньше никогда плотно собаками не занималась, ограничивалась просто любовью к ним, так что опыта никакого, тем более , выбирая собаку и прочитав кучу литературы ничего особенно не поняла. Как же выбрать собаку?  А никак, понравилась и забрали. А вот дальше начинается самое интересное. Заводчик с 20-летним опытом ветеринарии, столько же и занимается разведением собак. Казалось-бы гарантия 100%? Нет!!! Через неделю проживания собаки у нас, стали повнимательнее за ней наблюдать. Поведение несколько необычное. Пошли в клинику, а там выясняется, что у собаки жуткая аллергия на корм, который нам посоветовал "опытный" заводчик. У собаки сыпь, ушки чесались и опухли. Начали лечить, диета + препараты  + мучения зверушки и наши переживания. Проходит время, опять проблемы с ушками. В клинике определили, что у собаки ушной клещ! С момента приезда домой, зверек ни с кем из животных не общался, гулять мы его не выводили, пока холодно. В результате, от собачки у меня заболел ребенок, появились болячки. Девочке выписали мазь теперь она сидит дома почти 3 недели!!!  Стали лечить щенка, почти каждый день по несколько уколов, в ножки, за ушки, в шейку. Чистят уши, капают капли - это происходит каждый день. Колят витамины и поднимают иммунитет, т.к. у собачки все это практически отсутствует. Собачка кричит и плачет во время этих процедур. Капаем капли в глаза и пойдем сдавать анализы, есть подозрение, что у зверька глисты. Все это достается собачке чихуа, которая весит около 600 гр и 5 месяцев от роду.
Я ГОТОВА УБИТЬ ЭТОГО ЗАВОДЧИКА -lol- -angry-!!!! Не потому, что я заплатила немалые деньги за собаку, а потому что щенок болеет и мучается. Кто действительно любит собак, поймет, какие страдания испытывает хозяин, когда болеет его собака, это те-же дети! Вот такие встречаются мерзавцы, которые мучают собак не ухаживают за ними и не заботятся об их здоровье, только зарабатывают на них деньги.
Lina_MNG
Старейшина

Рейтинг: +17/-0
Оффлайн Оффлайн

Китайская лапка на счастье =)

WWW Email
« Ответ #7 : 18 ??????? 2008, 01:33:54 »

Я в шоке на заводчика -i6- -i6- -i6-, но к сожалению кто то просто делает деньги на щеночках, не хочет тратить деньги на должный уход и следить за здоровьем, перекладывают все на будущих хозяев. А ведь гораздо легче предотвратить чем лечить потом и собака страдала....  -($)- -($)- -($)- К сожалению сейчас все возможно, потому что к примеру я тоже очень не опытная, и при выборе щенка пользовалась понравится или нет, к счастью заводчица мне все недостатки сразу рассказала, хотя таких заводчиков думаю сейчас мало. Но бывает и такое, звоню по поводу щенка мне говорят с щенячкой вкомплкете одна цена, а без щенячки тот же щенок на 2 тыщ дешевле. Я сразу предпочла отказатся.

"Умные люди знают,что можно верить лишь половине того, что нам говорят...но только очень умные знают, какой именно."( Coco Chanel)

Если человек вас обманул, значит – он мошенник. Если он обманул вас дважды, значит, вы дурак.
Шерри Бренди
Администратор
Старейшина

Оффлайн Оффлайн

WWW Email
« Ответ #8 : 18 ??????? 2008, 03:30:39 »

Маслинка, сожалею, но такое сейчас сплошь и рядом - наверное, каждый второй заводчик сейчас горе-заводчик.
А что это за питомник, может быть стоит озвучить...?

akdar
Новичок

Оффлайн Оффлайн

Email
« Ответ #9 : 21 ??????? 2008, 19:04:53 »

Маслинка, а вас такой вес не смутил в таком возрасте?, или вы принципиально искали супер мини, вы выкладываете текст с обвинением, так озвучте п-к, а так это сплетни какие то -tumpd-
HiLena
Старейшина

Рейтинг: +13/-0
Оффлайн Оффлайн

HiLena

WWW Email
« Ответ #10 : 22 ??????? 2008, 06:34:54 »

Я хоть и небольшой спец по чихуа,но все-таки опыт имеется.У меня тот же вопрос,а вас не смутил вес щенка в 5 мес.? Меня поражает,что некоторые в погоне не знаю зачем "выводят" вот таких микрочихов,которые и живут-то недолго,имеют кучу всяких болячек,слабый иммунитет.А продают их за большие деньги!
akdar
Новичок

Оффлайн Оффлайн

Email
« Ответ #11 : 22 ??????? 2008, 15:41:16 »

Лен, приветик, во где встретились -!!!@-
HiLena
Старейшина

Рейтинг: +13/-0
Оффлайн Оффлайн

HiLena

WWW Email
« Ответ #12 : 23 ??????? 2008, 08:51:35 »

Да,для меня тоже полная неожиданность! Привет,привет! Оль,не хочешь персональную тему открыть? Все-таки у нас тут не так много чихов и йорков,и ши-тцу тоже. /+/
akdar
Новичок

Оффлайн Оффлайн

Email
« Ответ #13 : 23 ??????? 2008, 21:27:37 »

нет Ленок, я пока  не готова  /-/, мине и хвастаться нечем,  -!))-,    я вот тут у спецов поузнавала, не передается ушной клещ человеку, и афтор что то путает -i6-, немогет такого быть, опытные веты подтвердили , я им верю -cool-
Шоколадка
Уважаемый

Рейтинг: +5/-0
Оффлайн Оффлайн

WWW Email
« Ответ #14 : 05 ???? 2009, 11:23:29 »

Всем привет! Принимайте нас с Лорочкой.

Пуделеманка
Страниц: [1] 2 3 4 Печать 
Форум о собаках Конура  |  Общий раздел  |  Породные форумы  |  Чихуахуа  |  Тема: Болталка для владельцев Чихуахуа
Перейти в: