ошейники для собак
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
24 ??? 2022, 15:08:13

На базе сайта выпускается интернет-журнал о собаках! Журнал содержит множество фото и статей! Приятного прочтения!
396398 Сообщений в 10549 Тем от 3139 Пользователей
Последний пользователь: nikolajtisenko
Начало Помощь Войти Регистрация
Форум о собаках Конура  |  Общий раздел  |  Породные форумы  |  Бассет хаунд  |  Тема: Болталка для владельцев породы Бассет хаунд 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10 Печать
Автор Тема: Болталка для владельцев породы Бассет хаунд  (Прочитано 85087 раз)
Шерри Бренди
Администратор
Старейшина

Рейтинг: +42/-4
Оффлайн Оффлайн

WWW Email
« Ответ #30 : 19 ???????? 2009, 02:47:14 »

После таких упражнений с запашком даже общаться с собакой не хочется.
И все-таки, я в шоке... С таким отношением к животному, я думаю, далеко не уехать...  -;g-

Если хочешь реализовать себя в жизни, сделай так, чтобы твое хобби стало твоей профессией.
Муся
Только зашел

Рейтинг: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Email
« Ответ #31 : 19 ???????? 2009, 06:31:56 »

Шерри Бренди
Кобель, кормим сушкой дог чау. Прогулки раза 3-4 теперь, раньше больше было. УЗИ у нас не делают. Если бы болел то наверное гадил бы постоянно, а он по настроению.
Если вы думаете что собака не наказывалась за кучи и кто то его в нос целовал вы ошибаетесь. Знаю что наказывать нужно во время преступления, это невозможно сделать потому как гадит собака когда остаётся в одиночестве. Я выхожу из душа, куча готова. Я с работы прихожу- море мочи и какашек. Знаю что клетку нужно было купить, только у меня не стадион, а обычная квартира.
Книги это хорошо, читали. Но в книгах совсем нет того чему нас учили на занятиях по дрессировке. Вот занятия как раз оказались действенны.
Вобщем я что хочу сказать. Бассет очень трудная собака не очень хорошо соображающая. Это всё можно решить, но надо разбиться в лепёху для этого.
Шерри Бренди
Администратор
Старейшина

Оффлайн Оффлайн

WWW Email
« Ответ #32 : 19 ???????? 2009, 06:48:23 »

А чему Вас научили на дрессировке?

Если хочешь реализовать себя в жизни, сделай так, чтобы твое хобби стало твоей профессией.
angel210504
Старейшина

Рейтинг: +10/-2
Оффлайн Оффлайн

Лучшее, что есть у человека, - это собака

Email
« Ответ #33 : 19 ???????? 2009, 07:47:25 »

Блин если честно, то я в шоке......
MARUSJA. МУСЯУ меня дома живет йорк и дворняжка. Дворняжка с первых дней писает и какает исключительно на пеленку(на улицу не ходим т.к. прививки еще не все сделали), а вот с йорком у меня были проблемы и есть. Но я их решаю. Когда он был щенком делал свои дела на пеленку, как только подрос начал метить углы и какать где он хочет. Первая моя идея была кастрировать, попробовала гулять чаще помогает, но иногда все равно поднимает ногу, а вот по большому только на улице. И то я знаю почему он поднимает ногу, потому что дома ни кого нет, когда кто есть ни капли не уронит, а захочет в туалет сильно идет к пеленке, но правда промахивается. Сложно писать на пеленку с поднятой ногой.
Я так понимаю, вас часто не бывает дома, естественно, вы наверно работаете. Та кто же с собакой гуляет, кормит, играет, когда вас нет. Вот я на обед приезжаю, тяжеловато конечно, но что ж поделаешь.

И вообще я хочу с вами поспорить по поводу детей. С Таней (Шерри Бренди) согласна на все 100. Я просто обожаю детей, у меня сыну 5 лет. Вы говорите, что ребенок ни чего не делает на зло. Полный бред, сивой кобылы. Ребенок это маленький человек у которого есть свой характер, и даже написать он может на зло, я много таких случаев знаю. Да даже не назло. Знаете что мой ребенок натворил пару месяцев назад. Пописал в кошачий лоток и сам мне в этом признался. Я долго смеялась, спросила, зачем, а он говорит, интересно было.
 А бывает и такое что, когда дети вырастают становятся свиньями не благодарными.
Так что чем же собака хуже чем ребенок?

Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
MARUSJA
Пользователь
*

Оффлайн Оффлайн

Email
« Ответ #34 : 19 ???????? 2009, 07:53:00 »

Ну наконец-то, хоть кто-то (к сожалению опять не бассятник) задаёт вопросы по существу. Спасибо Шерри Бренди.  У меня девочка год иуже почти 4-е месяца. Кормим з-и раза с утра молочное, в обед суп с  костями ( крупа, немного овощей бульон) вечером что есть или кашу или суп но немного переходим на двух разовую кормёжку. Гуляем 5, 6_ть раз раньше больше но сейчас времени не хватает. Две прогулки длинные (утро и вечер0. С собакой в вашем понимании не занимаемся, но команды "жди","нельзя","место" знает. Т.е. собака не запущенная простоввыставках не собираемся учавствовать. Дома летом она одна не остовалась совсем. Сейчас максимум три часа через день. А гадит она по настроению.Собака абсолютно здорова! Прочтите мой пример с диваном, вот в таких ситуациях и гадит. При этом я не соглашусь с Мусей не тупая она, а упёртая- понимает что нельзя но делает назло.И клетка не спасает, пробовали. Вы можетене поверить но моя Бася спокойно может написать лёжа, сидя без проблем, под себя. В последнее время гадит в основном ночью когда её не видят. Авторитет  хозяина признаёт без проблем, хотя иногда на прогулке(с сыном в основном) убегает   с недавних пор и то не так чтоб сломя голову а поиграть,ребёнок еще видно. А если вы сможете хоть чем-то существенным кроме осуждения плохого хозяина, буду премного благодарна.  И поверьте мне собака идеальной не нужна -мне нужна чистота, а то что я запустила её воспитание так у вас нет никаких оснований на такое суждение. Я ведь не говорю что моя собака такая-секая неадекватная, нет! Это проблема не только моей собаки, а конкретной породы Это не первый форум,  и мы с Мусей не две пофигистки желающие чего-то там недосягаемого. И не только в Рунете эта проблема - просто ответы примерно одинаковые надо любить и всё такое. Ну раз надо так надо , будем любить, скажите как конкретно. А в ответ тишина.
MARUSJA
Пользователь
*

Оффлайн Оффлайн

Email
« Ответ #35 : 19 ???????? 2009, 08:03:09 »

Я так понимаю, вас часто не бывает дома, естественно, вы наверно работаете. Та кто же с собакой гуляет, кормит, играет, когда вас нет. Вот я на обед приезжаю, тяжеловато конечно, но что ж поделаешь.

И вот почему, все сразу делают поспешные выводы! Я написала и сначала что гуляла чуть ли не каждый  час и в каких ситуациях собака гадит. А вы всё о том же бедная собачка с ней не гуляют с ней не играют её не любят! ЛЮБЯТ ее иначе бы не писали и не читали все ваши выводы. Мы не виноваты и собаки не виноваты -мы ищем выход из ситуации, поймите вы наконец! И про детей знаете  ли -люди разные бывают как и собаки ну почему же если дети и профессора и алкаша бывают гадами не благодарными , то в нашей ситуации винаваты не дети(собаки) а мы?
angel210504
Старейшина

Оффлайн Оффлайн

Email
« Ответ #36 : 19 ???????? 2009, 08:10:39 »

суп с  костями ( крупа, немного овощей бульон) вечером что есть или кашу или суп но немного переходим на двух разовую кормёжку.

Кости собаке давать нельзя!!!!!! И что это за еда, каша да овощи!!!!!!!

А гадит она по настроению.Собака абсолютно здорова!  делает назло..

Что значит гадит по настроению. У нее что на лбу бегущая строка. Или вы мысли читаете ее. На зло, на какое еще зло, вы ее что обижаете?
Вы можетене поверить но моя Бася спокойно может написать лёжа, сидя без проблем, под себя.

И вы говорите что собака здорова. А вы узи делали? Может у нее проблемы. А если нет узи в вашем городе езжайте в другой.

Шерри Бренди
Администратор
Старейшина

Оффлайн Оффлайн

WWW Email
« Ответ #37 : 19 ???????? 2009, 08:21:57 »

Девушки, ну как же вы не можете понять - собака не может делать что-то "назло", она не способна мстить!!! Вы думаете, она лежит ночью и думает: "А, вон эти неблагодарные-то уснули, пойду насру на кухне...". Да нет конечно!!!

И не правда все, о чем вы пытаетесь нам сказать - гадежничество дома, это проблема не породы, а конкретной собаки!!!

angel210504
Старейшина

Оффлайн Оффлайн

Email
« Ответ #38 : 19 ???????? 2009, 08:32:30 »

Девушки, ну как же вы не можете понять - собака не может делать что-то "назло", она не способна мстить!!! Вы думаете, она лежит ночью и думает: "А, вон эти неблагодарные-то уснули, пойду насру на кухне...". Да нет конечно!!!
-==- -==- -==- да я тоже так думаю. Блин ну как собака может писать и какать на зло или по настроению. Ну бред какой то.

MARUSJA 100% отведите собаку на узи. Это не нормально что собака писает лежа и сидя под себя. Давно она так делает?  Сходите хотя бы к ветврачу.

Из какого вы города?

MARUSJA
Пользователь
*

Оффлайн Оффлайн

Email
« Ответ #39 : 19 ???????? 2009, 08:46:51 »

И УЗИ я делала, и мясо я собаке даю и с каких это пор кости собаке нельзя я её не куриными или рыбными костями кормлю. А если не давать каши и овощи то чем по вашему я должна кормить собаку. И каши у меня не кострюля воды и две крупинки. А либо на молоке либо с куриной кожей, Ливерку постоянно покупаю и кости даю себе на суп и ей такие же с мясом кушает она слава богу только перекормить боюсь у нее тормоза нет. Так что опять говорю вам не делайте поспешных выводов!
А по поводу "назло", то вы говорите что собаки как дети тоже могут назло делать, то утверждаете обратное. Пример с диваном вас наверное не убедил. А по настроению это действительно так при этом если бы мы читали бегущую строку на лбу то проблем не было. Ещё один пример: ходит моя Бася за мной хвостиком постоянно И надо мне, пардон, в туалет с собакой при всём моём желании не поместимся. И результат моего похода куча у двери потому что не пустили, а иногда и нет этой кучи, хотя условия одинаковы. И я не утверждаю что гадёжничество это черта бассетов нет, просто если другой породе (дворняге, спаниэлю, пуделю и болонке) мне удалось донести что это нельзя, то до бассета я не могу, вот и прошу вашей помощи. А вы мне- кости нельзя, каша да овощи не еда. Конечно легче доказать что Баська ссытся из-за того что я её костями закормила чем дать толковый совет.
А писает Бася под себя из-за не желания лежать на своем месте.  При этом мне удалось избавиться от этого я ее переупрямила, как и в случае с диванами. А с полом ну никак.
MARUSJA
Пользователь
*

Оффлайн Оффлайн

Email
« Ответ #40 : 19 ???????? 2009, 08:53:42 »

Спасибо большое! Теперь вы мне ещё и диагноз поставьте. Да бред это точно! Чем мы еще страдаем? А писает, вернее писала, лежа, когда по совету на одном из форумов в клетку. Делает очень просто -ложится смотрит на тебя и лужа растекается. Что еще нового я узнаю и интересного? Вы про приучению к улице бассета можете дать конкретный совет?
Шерри Бренди
Администратор
Старейшина

Оффлайн Оффлайн

WWW Email
« Ответ #41 : 19 ???????? 2009, 09:01:35 »

Я бы сделала вот так:

Кормим 3-и раза с утра молочное, в обед суп с  костями (крупа, немного овощей бульон) вечером что есть или кашу или суп но немного переходим на двух разовую кормёжку.
Убераем кости - они очень часто впиваются в кишечник, царапают стенки пищеварительных органов. Из-за этого у собаки могут случаться поносы.

Убираем натуралку полностью. Ставим только сухой корм хорошего качества. И воду. Воды даем ограниченное количество, но НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ убирем вообще!!! Вода должна быть обязательно!!!

Сразу же о корме дог-чау (пурина). Я кормила свою собаку этим кормом. Корм хороший, собаки его едят с удовольствием и выглядят отлично, но... они непомерно МНОГО с него какают. Съедают немного, а какают ПИПЕЦ СКОКА... КУЧАМИ! И главное - эти кучи очень воняют. Из-за этого я убрала этот корм из рациона. Сейчас кормлю про-паком. Но опять же - любой корм должен подбираться индивидуально.

Вы можете не поверить но моя Бася спокойно может написать лёжа, сидя без проблем, под себя.
Нужно серьезно задуматься. Если у собаки такое непроизвольное мочеиспускание, возможно, она простужена.
Сделайте УЗИ для собственного успокоения.
Муся, то что у вас в городе нет УЗИ - не оправдание. Договаривайтесь с человеческими врачами.

Гуляем 5, 6-ть раз раньше больше но сейчас времени не хватает. Две прогулки длинные (утро и вечер).
А в вечернюю прогулку собака какает?
Попробуйте по времени кормить так, чтобы вечером Ваш пес точно захотел покакать, а уж "откладывать" что-то в кишечнике на ночь у собаки точно ума не хватит. Например, кормить в 12 часов дня один раз в день. Может тут сейчас накинутся на меня, что мол собачку заморят голодом и т.п. - ничего подобного. Многие владельцы кормят собаку 1 раз в день.

И еще, я хотела задать такой вопрос обоим владельцам проблемных бассетов. А как Вы гуляете с собакой? Испытывает ли Ваш пес радость и наслаждение от прогулки? Готов ли он в любую минуту идти с вами на улицу?
Если чисто выходить на полутораметровом поводке вокруг дома пробежаться - это не прогулка. Играйте в палочку (мячик), встречайтесь с другими собаками, берите вкусняшку на улицу. Что ваш бась любит больше всего? Например, анчоусы (найдите тот продукт, за который собак готов душу продать). Давайте их ТОЛЬКО на улице и ТОЛЬКО когда он писает и какает. И никаких исключений - анчоусы выдаются только на улице и только при таких условиях. Это за 3 дня не поможет, конечно, но со временем даст результат.

Можно попробовать начать такое воспитание, а если собака делает кучу (лужу) молча без оров и ругани убирать ее - не обращать внимания, типа вам совершенно по фиг.

Попробуйте сделать сразу все вместе. Точно могу сказать, что с влажного корма собаки очень часто писаются "под себя" и не могут терпеть, тем более при 2-х разовом выгуле.

Красотки
Старейшина

Рейтинг: +28/-0
Оффлайн Оффлайн

Красотки

WWW Email
« Ответ #42 : 19 ???????? 2009, 09:03:41 »

Могу посоветовать-строгий режим для собаки,во столько-кормим,во столько-гуляем. Никаких поблажек! Чтоб знала-всё делаем в своё время. За лужи и кучи дома-строго наказываем. На поводу-не идём!
Ваше кормление-в корне не верно! Нельзя варить каши на молоке,ни в коем случае- варёных костей и куриной кожи-вы нарушили ей всё пищеварение и хотите не иметь куч?
Срочно-лечебный корм (Хилс,Эукануба,Пурина)-гастроэнтеролик,для восстановления нормального пищеварения +про и пребиотики,не менне1 месяца! Корм этих фирм-сухой и баночный-"Чувствительное пищеварение" сочетайте между собой только одной фирмы -производителя.
Когда наладите пищеварение-куч не будет и луж то же.
На лечебном можно держать всю жизнь,а можно со временем подобрать другую гамму этой же фирмы.
В Ваше отсутствие ограничте место прибывания собаки-загон например  или кухня.

Красота-страшная сила!
Шерри Бренди
Администратор
Старейшина

Оффлайн Оффлайн

WWW Email
« Ответ #43 : 19 ???????? 2009, 09:09:50 »

с каких это пор кости собаке нельзя я её не куриными или рыбными костями кормлю. А если не давать каши и овощи то чем по вашему я должна кормить собаку. И каши у меня не кострюля воды и две крупинки. А либо на молоке либо с куриной кожей, Ливерку постоянно покупаю и кости даю себе на суп и ей такие же с мясом кушает она слава богу только перекормить боюсь у нее тормоза нет.
MARUSJA, специалист Вы наш! Я пока вам сообщение писала, вы уже разозлиться успели.
Как хоть мы до вашего появления своих-то собак в могилу не загнали?!
Собакам категорически ЗАПРЕЩЕНЫ кости (любые!!!), каши, молоко и супы!!! Тем более когда вы мешаете это все вместе!!!

Собака - хищник!!! Она должна есть мясо (НЕ курицу). Мясо преобладает, крупы - максимум горсть, и тертые овощи. Иногда - творог. Плюс прикупите витамины в зоомагазине.

А не хотите заморачиваться с готовкой - кормите сухим кормом. Он специально разработан, учитывая все потребности собак в полезных веществах, витаминах и минералах.

Шерри Бренди
Администратор
Старейшина

Оффлайн Оффлайн

WWW Email
« Ответ #44 : 19 ???????? 2009, 09:12:58 »

Могу посоветовать-строгий режим для собаки,во столько-кормим,во столько-гуляем. Никаких поблажек! Чтоб знала-всё делаем в своё время.
Марин, точняк, я совсем забыла!!!
Обязательное условие - режим, без нарушений и исключений.
Собака должна знать, что в 8 утра ее выведут, а не решат сегодня поспать до 10, "потому что выходной".
И так каждый день и каждый раз.
Кормить тоже по расписанию.

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10 Печать 
Форум о собаках Конура  |  Общий раздел  |  Породные форумы  |  Бассет хаунд  |  Тема: Болталка для владельцев породы Бассет хаунд
Перейти в: