ошейники для собак
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
24 ??? 2022, 15:42:06

На базе сайта выпускается интернет-журнал о собаках! Журнал содержит множество фото и статей! Приятного прочтения!
396398 Сообщений в 10549 Тем от 3139 Пользователей
Последний пользователь: nikolajtisenko
Начало Помощь Войти Регистрация
Форум о собаках Конура  |  Общий раздел  |  Породные форумы  |  Бассет хаунд  |  Тема: Болталка для владельцев породы Бассет хаунд 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 3 ... 10 Печать
Автор Тема: Болталка для владельцев породы Бассет хаунд  (Прочитано 85089 раз)
Арчибальд
Старожил

Рейтинг: +7/-0
Оффлайн Оффлайн

The cynologist

WWW Email
« : 28 ?????? 2008, 14:05:29 »

Болталка для владельцев породы Бассет хаунд.

Восточноевропейская овчарка - классический тип самого верного, преданного друга и охранника.
Кармен
Частый гость
**

Рейтинг: +1/-0
Оффлайн Оффлайн

Бассет-хаунды из Черничного Рая

WWW Email
« Ответ #1 : 05 ??????? 2008, 06:53:07 »

Нас всех собрал здесь форум - так давайте знакомиться!
Я - первая: меня зовут Ольга, родом я с Таджикистана, мне 51 год, имею семью, двое детей и питомник бассет-хаундов "из Черничного Рая", в кинологии я более 15 лет. Завела себе собаку сравнительно в зрелом возрасте, покупала не себе, а в подарок мужу, даже не представляя, как резко изменится моя жизнь и жизнь всей моей семьи от этого шага! Было это в далеком Заполярье. Воспитывая малыша я поняла, что без знаний не обойтись и я пришла в Мурманский клуб собаководства и попросила их научить меня всему... теперь я сама руководитель клуба, питомника, эксперт-кинолог, заводчик или просто - собачник! Я не жалею ни одного дня, что я так живу. Моя жизнь с преобретением щенка стала ярче, наполнилась смыслом и дала мне уверенность в будущем!!!

Наш питомник "Черничный рай" зарегистрирован в РКФ/FCI 29.01.98 свидетельство № 100/97
Родоначальница питомника - ПАНИ ПАНДОРА КАУКАС - трехцветная р. 23.08.93 ( Виконт Дарси Кэлвертон + Бьянка Джин Сударыня).

ДОРА была многократной победительницей выставок, CACIB, 3xCAC, 4хКЧР. Она была замечательной собакой, настоящим бассетом, но при этой очень верной и любящей, она освоила даже курс ОКД, что для бассета уникально.
С Дорой я вошла в мир собаководства, в мир бассетов , выставок, разведения, училась, получила судейскую категорию, освоила азы ветеринарии, активно занялась клубной работой.

Доры уже нет с нами, но она живет в своих потомках. Первый помет от Доры был получен в 1996 году, и это день рождения нашего питомника. Сейчас все наши собаки - это дети, внуки и правнуки Доры.

Бассет-хаунд, экзот среди себе подобных!
fila-alfa
Старожил

Оффлайн Оффлайн

WWW Email
« Ответ #2 : 05 ??????? 2008, 09:05:03 »

Ольга, здравствуйте! :?:% :?:% -(###)-

У меня нет бассета   *))^ *))^, но я с огромным удовольствием всегда читаю Ваши статьи и рассказы, как тут, так и на Вашем сайте /+/ /+/. Просто в восхищении от той любви и счастья, которое светится в каждом Вашем слове, посвященном СОБАКЕ, и особенно БАССЕТУ.  -res- -res- -res- -(###)- -(###)- -(#*#)- -(#*#)- //// Вот, что значит НАСТОЯЩИЙ собачник!!! -!(*- -!(*- //// //// //= //=

Примите выражение моего глубокого и искреннего чувства уважения. Рада, что судьба познакомила меня с таким прекрасным человеком, как Вы, Олечка! -(###)- -(###)- -(#*#)- -res-

ФИЛАфил
Кармен
Частый гость
**

Оффлайн Оффлайн

WWW Email
« Ответ #3 : 05 ??????? 2008, 15:07:04 »

Ой! Вы совсем захвалили меня, мне конечно же приятно, но как то стыдновато...  -!))-Вы же тоже любите своих собачек! Я даже засмущалась. Я просто, когда то решила написать книгу о бассетах России, вот статьи основные и собрала здесь. Конечно они не все, есть еще специфичные, для специалистов породников, но они не интересны и сухи, там в основном информация и наработки. Поэтому поставила свои статьи в художественном оформлении. Спасибо, что читали!  -(###)-

fila-alfa
Старожил

Оффлайн Оффлайн

WWW Email
« Ответ #4 : 05 ??????? 2008, 15:35:11 »

Не надо стесняться! *))^ Любовь к собакам - это здорово!!! -!(*- -!(*- /+/

Надеюсь, что появится в Вашей теме и на сайте еще много новых статей и рассказов! -!))- /+/ /+/ -!!!@-

ФИЛАфил
Шерри Бренди
Администратор
Старейшина

Рейтинг: +42/-4
Оффлайн Оффлайн

WWW Email
« Ответ #5 : 08 ??????? 2008, 14:20:46 »

Конечно они не все, есть еще специфичные, для специалистов породников, но они не интересны и сухи, там в основном информация и наработки.
Ольга, так вот их и выкладывайте в клуб!!!  /+/ /+/ /+/

Ведь этот раздел специально для любителей, заводчиков и породников! Поэтому здесь можно не смущаясь выкладывать даже самые-самые специфичные и профессиональные статьи!  -res-
Создавайте отдельную темку и дерзайте! А кому будет интересно обязательно прочтут!!!

Если хочешь реализовать себя в жизни, сделай так, чтобы твое хобби стало твоей профессией.
Герда
Только зашел

Рейтинг: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Моё бородатое чудо=)))

Email
« Ответ #6 : 25 ??????? 2008, 07:34:29 »

Ну раз тут болталка то спрошу тут, меня очень интересуют цены на бассетов, сколько стоит щенок шоу класса?
Красотка
Новичок

Оффлайн Оффлайн

Email
« Ответ #7 : 28 ??????? 2008, 12:08:04 »

У мненя 3 собачки породы бассета, Дианочка,Юрасик,Бася. Заболела  я бассетами совсем недавно .У нашего юриста  разьехалась семья и собака Бася оказалась никому не нужна, так как я живу в пригороде мы согласились взять к себе Баську, Она была уже взрослая ей к тому времени было 8 лет, Но к сожалению мы пропустили тот момент когда она подцепила какую то инфекцию и умерла у нас на руках .Горю моему не было придела  и мы стали искать такую же собасю,Еле нашли-в Симферополе.Решили что будем ехать на отдых в Крым -там и заберем ребеночка,но тут нам знакомый привез Чару из Луганска,она все норовила сбежать куда-то,но так как она была очень красивой -у нас ее украли.Она вышла за ворота., а рядом трасса проходит Москва-Симферополь и опять трагедия, В конце  июля 2006 года мы забрали из Симферополя девочку Диану, вот так у нас появилась первая басятка, но была уж очень разбалована , в связи с этим мы решили завести мальчишку, опять таки повязать нам Диану очеь сложно так как ближайший Бассет в Киеве или с родней в Симферополе, Привезла малыша из Белгорода 22 декабря 2007 г. Он был  малюсенький  всего 4,800.С Дианой он очень дружен,А тут еще перед самым Новым годом позвонила какая то женщина и сказала что у нее есть бассет-девочка потеряшка,я ее или усыплю или выброшу на рынке,мое сердце дрогнуло и мы взяли и ее .Вот так у нас появилось три собак , с их  радостями , с их сложными характерами,но мы их всех очень и очень любим
Кармен
Частый гость
**

Оффлайн Оффлайн

WWW Email
« Ответ #8 : 08 ??????? 2008, 08:42:33 »

Браво! Вот это семья подобралась. Счастья вам и удач! -(#*#)-

Кармен
Частый гость
**

Оффлайн Оффлайн

WWW Email
« Ответ #9 : 10 ??????? 2008, 14:32:55 »

По поводу цен на щенка бассет-хаунда шоу класса. Я своих малышей продаю 25-30 тыс. рублей, в Москве цена возрастает до 50-60 тыс. рублей. Цена не главное, главное не ошибиться в выборе питомника при покупке маленького бассета!

Paty
Новичок

Оффлайн Оффлайн

Email
« Ответ #10 : 22 ??????? 2008, 13:23:44 »

скажите,это правда что бассеты плохо пахнут(из-за ушей,слышала..)??я мечтаю о таком песике,сейчас есть возможность завести, вот думаю. -;g-  ни одна порода так не привлекает,как эта!!!  ////
Шерри Бренди
Администратор
Старейшина

Рейтинг: +42/-4
Оффлайн Оффлайн

WWW Email
« Ответ #11 : 26 ??????? 2008, 04:55:19 »

За ушами любой собаки (и не только за ушами) надо ухаживать, тогда пахнуть они не будут!

Если хочешь реализовать себя в жизни, сделай так, чтобы твое хобби стало твоей профессией.
Кармен
Частый гость
**

Оффлайн Оффлайн

WWW Email
« Ответ #12 : 25 ??????? 2008, 15:11:04 »

Бассет пахнет особенно, пахнет бассетом, совсем не так, как от остальных собачек его запах запоминающийся... Мне нравиться!

G@lka
Старейшина

Рейтинг: +19/-0
Оффлайн Оффлайн

п-к "Из Веселой Семейки"

WWW Email
« Ответ #13 : 25 ??????? 2008, 15:57:36 »

Бассет пахнет особенно, пахнет бассетом, совсем не так, как от остальных собачек его запах запоминающийся... Мне нравиться!
Я вот не замечала запаха... глобального запаха нет вроде... есть у меня знакомая у нее два Бассета, так вроде все нормально, не пахнут они...может и есть что-то в ушки я им не залазила, но когда я их (собачек) потрепала немного, так сказать здоровалась, то запаха не почувствовала…
Кармен
Частый гость
**

Оффлайн Оффлайн

WWW Email
« Ответ #14 : 15 ??? 2009, 17:30:02 »

Завтра ответственный день для многих бассетов. 16 мая проводится монопородная выставка в Москве ранга ЧК.

16 мая 2009г. 
Москва 
Национальная  монопородная выставка
(Чемпион Национального клуба)

Породы  БАССЕТ-ХАУНД, БИГЛЬ, БЛАДХАУНД

эксперт MANNUCCI MASSIMILIANO (Италия)

Выставка проводится на открытом воздухе.
Бассетов записано аж 58 голов, это много! Желаю всем хорошей погоды, отличного настроения и побед. Сама же я конечно болею за своих, заявлены два предствителя с нашего питомника: Юпитер из Черничного Рая и Кудесник из Черничного Рая. Пожелаю их владельцам удачи и конечно же только победы!!! Дорогие мои, я переживаю за вас!

Страниц: [1] 2 3 ... 10 Печать 
Форум о собаках Конура  |  Общий раздел  |  Породные форумы  |  Бассет хаунд  |  Тема: Болталка для владельцев породы Бассет хаунд
Перейти в: