ошейники для собак
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
24 ??? 2022, 14:27:30

На базе сайта выпускается интернет-журнал о собаках! Журнал содержит множество фото и статей! Приятного прочтения!
396398 Сообщений в 10549 Тем от 3139 Пользователей
Последний пользователь: nikolajtisenko
Начало Помощь Войти Регистрация
Форум о собаках Конура  |  Общий раздел  |  Породные форумы  |  Канарский дог  |  Тема: Болталка для владельцев породы Канарский дог 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] 3 4 Печать
Автор Тема: Болталка для владельцев породы Канарский дог  (Прочитано 28565 раз)
vampire
Частый гость
**

Рейтинг: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

WWW Email
« Ответ #15 : 26 ???????? 2009, 04:09:08 »

мне тоже кажется без ушей более эффектней выглядит  -;53-
Но к сожалению :?:& во многих странах с обрезаными ушами нельзя выставляться.
Lina_MNG
Старейшина

Рейтинг: +17/-0
Оффлайн Оффлайн

Китайская лапка на счастье =)

WWW Email
« Ответ #16 : 26 ???????? 2009, 04:42:43 »

да уж это как добер с ушами и хвостом..... не понимаю чего все это купирование запрещают?  :?:&

"Умные люди знают,что можно верить лишь половине того, что нам говорят...но только очень умные знают, какой именно."( Coco Chanel)

Если человек вас обманул, значит – он мошенник. Если он обманул вас дважды, значит, вы дурак.
Kysik
Частый гость
**

Рейтинг: +1/-0
Оффлайн Оффлайн

Email
« Ответ #17 : 31 ??????? 2009, 03:28:16 »

-!!!@-Я и Тоша поздравляем всех с Новым годом!!! -(###)-
Александр
Новичок

Оффлайн Оффлайн

Email
« Ответ #18 : 10 ??? 2010, 14:03:56 »

Всем привет! Наконец смог позволить себе завести собаку (канарского дога). Сейчас нам уже 3 месяца.
Очень беспокоят выделения из глаз и задние лапки какие-то слабенькие (на мой взгляд). Надавишь на круп - сразу подкашиваются.
Коллеги, посоветуйте как их укреплять. Жду когда прогреется вода, чтобы пес мог поплавать. Всем здоровья и простора.
Шерри Бренди
Администратор
Старейшина

Рейтинг: +42/-4
Оффлайн Оффлайн

WWW Email
« Ответ #19 : 10 ??? 2010, 15:08:29 »

Александр, здравствуйте!
ГАГ форте в комплексе с препаратом артро-таблеттен - в течении всего периода роста согласно инструкции.
И станут ваши лапки крепкими и здоровыми.

Выделения из глаз - неправильное питание (скорее всего). Чем кормите щенка?

Если хочешь реализовать себя в жизни, сделай так, чтобы твое хобби стало твоей профессией.
Александр
Новичок

Оффлайн Оффлайн

Email
« Ответ #20 : 11 ??? 2010, 14:47:02 »

Александр, здравствуйте!
ГАГ форте в комплексе с препаратом артро-таблеттен - в течении всего периода роста согласно инструкции.
И станут ваши лапки крепкими и здоровыми.

Выделения из глаз - неправильное питание (скорее всего). Чем кормите щенка?

Шерри Бренди, спасибо за внимание, так приятно получать ответы на вопросы.
Где обычно продают указанные средства - в аптеках или бывают в магазинах?
Кормление: утро - творог, разведенный кефиром; обед - вареная говядина с кашей (гречка с ячневой) с мясным бульоном и минералкой (голландская, точно не помню название, т.к. упаковку давно выкинули); вечер 3 вареных яйца с такой же кашей, как на обед, разведенные кефиром. Добавляю рыбий жир. Ночь - кефир с черным хлебом (пес очень любит). Вот такой рацион. Периодически даю мясо с тертой морковью, два раза в день - молочную сыворотку. Воду почти не пьет (отходит). Еще один вопрос - на улице грызет палки, глотает, потом дома срыгивает. Естественно запрещаем, но очень уж быстро у него получается. Удачи.
Шерри Бренди
Администратор
Старейшина

Оффлайн Оффлайн

WWW Email
« Ответ #21 : 11 ??? 2010, 15:28:03 »

Странный рацион :) Я бы убрала все натуральные продукты, оставила бы только творог, разведенный кефиром или сливками (давать с утра каждый день, а взрослой собаке пару раз в неделю). Лучше купить качественный профессиональный корм специально для щенков крупных пород - там учтены все потребности щенка тяжелой породы (в том числе и для решения проблем с ногами в период активного роста). Но это мое мнение, кто-то - категоричный сторонник натуралки, а я против нее - т.к. по моему мнению глаза чаще всего слезятся именно из-за этого (у моих щенков из последнего помета, например, слезятся глазки из-за сливок).

ГАГ и артро-таблеттен (немецкая фирма CANINA) - продается в любом уважающем себя зоомагазине. Берите лучше упаковку по 60 и более таблеток - выходит намного выгоднее по цене.

Если хочешь реализовать себя в жизни, сделай так, чтобы твое хобби стало твоей профессией.
Александр
Новичок

Оффлайн Оффлайн

Email
« Ответ #22 : 12 ??? 2010, 07:48:09 »

Странный рацион :) Я бы убрала все натуральные продукты, оставила бы только творог, разведенный кефиром или сливками (давать с утра каждый день, а взрослой собаке пару раз в неделю). Лучше купить качественный профессиональный корм специально для щенков крупных пород - там учтены все потребности щенка тяжелой породы (в том числе и для решения проблем с ногами в период активного роста).

Мои знакомые - владельцы собак, разделились на два лагеря по кормежке. Основной аргумент "натуралов" - "никто не анализировал состояние нескольких поколений собак, выращенных на "сушке", от щенка до преклонной старости". Многие из них также сетуют на возможные проблемы с желудочно-кишечным трактом и мочеполовой системой. Я сам думаю изменить рацион и перейти на сухой корм, мне самому это будет даже удобней. Можете как-нибудь опровергнуть приведенный мной аргумент "натуралов", может быть на своем опыте. Спасибо.
Шерри Бренди
Администратор
Старейшина

Оффлайн Оффлайн

WWW Email
« Ответ #23 : 12 ??? 2010, 16:07:50 »

Многие из них также сетуют на возможные проблемы с желудочно-кишечным трактом и мочеполовой системой.
Верно. Но вероятно это тот сегмент, кто кормит сухими кормами ЭКОНОМ класса - чаппи, педигри, трапеза, оскар и иже с ними. Это действительно смерть для собаки.

Основной аргумент "натуралов" - "никто не анализировал состояние нескольких поколений собак, выращенных на "сушке", от щенка до преклонной старости".
Почему? С момента появления сухих кормов и внедрения их "в массы" выросло не одно поколение собак. Я дальше спорить не буду по поводу этой темы - это уже пройденный этап, всегда будут две стороны: натуралка и сушка.

Александр
Новичок

Оффлайн Оффлайн

Email
« Ответ #24 : 13 ??? 2010, 13:08:18 »

Я в форуме абсолютно не для спора, просто считаю себя пока дилетантом и мне важно знать мнение опытных заводчиков и бывалых собаководов. Цель - вырастить друга крепким и здоровым. С воспитанием проблем нет (большой армейский опыт), а вот с правильным питанием - напряг, т.к. обычно за "казенку" отвечали другие лица. Ушел в запас, появились свободное время и возможность завести собаку для души. Если не трудно можете привести свой рацион на день для трехмесячного щенка? Спасибо.
Александр
Новичок

Оффлайн Оффлайн

Email
« Ответ #25 : 28 ??? 2010, 06:42:59 »

Люди, ау-у! Поделитесь своими наблюдениями за питомцами.
Щенку канарца скоро 4 месяца, вес - около 20 кг. Перешли на "Эканубу" для крупных пород, ест очень хорошо, нужду справляет также хорошо.
На улице вообще не хочет двигаться, особенно ходить на поводке. С другими собаками играет, но в основном ждет, когда они сами проявят инициативу. При игре часто падает (валяется), хотя в случае проявления агрессии вроде стоит уверенно. На мяч и другие игрушки почти не реагирует.
Вопрос - такое флегматичное поведение характерно для этой породы? Или от чего оно зависит?
Всем удачи.
Kysik
Частый гость
**

Оффлайн Оффлайн

Email
« Ответ #26 : 03 ???? 2010, 07:39:04 »

Александр, здравствуйте. Можно узнать у кого вы покупали щенка и кто его родители? Покажите свое чудо.
Вы очень правильно сделали что перешли на корм, т.к. ваш рацион был совершенно не правильным, яйца вообще нельзя давать щенкам чаще чем раз в неделю по 1 штуке. а в вареном мясе нет никаких полезных витаминов для щенка.
Александр
Новичок

Оффлайн Оффлайн

Email
« Ответ #27 : 08 ???? 2010, 14:04:35 »

Всем привет! В прошедшие выходные были на выставке - получили оч.перспектив (я считаю авансом), сказали все нормально, но посоветовали использовать Полидекс для суставов.
Кусик, насчет, фото пока никак, что-то не могу разобраться, как в сообщение вставлять изображения. Может подскажете. Спасибо.
Kysik
Частый гость
**

Оффлайн Оффлайн

Email
« Ответ #28 : 09 ???? 2010, 06:50:05 »

-!$-с удовольствием подскажу, через радикал http://www.radikal.ru/ загружаете фото со своего компьютера и выбираете № 3-Превью - увеличение по клику и все.

Расскажите про вашего щеника побольше, в каком городе живете, кто родители щеночка, как вы вообще решились на канарца, ну и конечно же фото-фото малыша давайте. -;g3- //=
Александр
Новичок

Оффлайн Оффлайн

Email
« Ответ #29 : 09 ???? 2010, 14:45:41 »

Ну, Кусик, слушайте. Мы из Чебоксар. Я, как было указано выше, ушел в запас, свободного времени стало много, и так как давно мечтал о своей собаке (у жены был пекинес) решил выбрать для начала породу. Ранее, в 80-х годах, у нас был доберман, которого нам пришлось отдать друзьям в связи с абсолютной нехваткой времени. Замечательная порода - воспитание, дрессура, но вот характер попался очень истеричный, поэтому на этот раз, мы стали выбирать из КаДеБо и Корсо. Случайно, через сеть узнали, что в нашем же городе есть питомник канарцев, созвонились, поехали посмотреть и... влюбились. Может я отвык от домашних служебных собак, может преувеличиваю, но хочу заверить, что эта порода - явный симбиоз хитрости и интеллекта. В наши 4 месяца я ощущаю его проявления. В общем я рад, что наш выбор пал именно на Пресо.

Страниц: 1 [2] 3 4 Печать 
Форум о собаках Конура  |  Общий раздел  |  Породные форумы  |  Канарский дог  |  Тема: Болталка для владельцев породы Канарский дог
Перейти в: