ошейники для собак
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
24 ??? 2022, 14:30:42

Если у Вас возникают какие-либо вопросы, Вы всегда можете обратиться к администратору или модератору!
396398 Сообщений в 10549 Тем от 3139 Пользователей
Последний пользователь: nikolajtisenko
Начало Помощь Войти Регистрация
Форум о собаках Конура  |  Общий раздел  |  Породные форумы  |  Канарский дог  |  Тема: Болталка для владельцев породы Канарский дог 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 3 4 Печать
Автор Тема: Болталка для владельцев породы Канарский дог  (Прочитано 28566 раз)
Шерри Бренди
Администратор
Старейшина

Рейтинг: +42/-4
Оффлайн Оффлайн

WWW Email
« : 21 ???????? 2009, 10:48:49 »

Болталка для владельцев породы Канарский дог

Если хочешь реализовать себя в жизни, сделай так, чтобы твое хобби стало твоей профессией.
Шерри Бренди
Администратор
Старейшина

Оффлайн Оффлайн

WWW Email
« Ответ #1 : 21 ???????? 2009, 13:37:32 »

А я в темке о канарцах прочла о разнотипности собак. Решила задать вопрос здесь...

vampire, а покажите пожалуйста с фото различием типов... И правильно ли я поняла, что в Польше на данный момент самое лучше поголовье канарцев? Почему не на родине этой породы?

Если хочешь реализовать себя в жизни, сделай так, чтобы твое хобби стало твоей профессией.
vampire
Частый гость
**

Рейтинг: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

WWW Email
« Ответ #2 : 21 ???????? 2009, 14:01:16 »

А я в темке о канарцах прочла о разнотипности собак. Решила задать вопрос здесь...

vampire, а покажите пожалуйста с фото различием типов... И правильно ли я поняла, что в Польше на данный момент самое лучше поголовье канарцев? Почему не на родине этой породы?
Фото разнотипных собак. Приведу парочку примеров, хотя на самом деле их намного больше, вы посмотрите фото известных собак, которые я поставила.

Да действительно в Польше хорошее разведение, но все оно основывается на Испанских собаках /+/. Как мне кажется, самое хорошее разведение это в Испании, в Польше и в Бразилии. Лично мне по типу больше нравится собака на первой фотке, но это ИМХО.
Lina_MNG
Старейшина

Рейтинг: +17/-0
Оффлайн Оффлайн

Китайская лапка на счастье =)

WWW Email
« Ответ #3 : 22 ???????? 2009, 13:15:55 »

а эксперты на российских выставках каким собакам больше отдают предпочтение? наверно много не приятных ситуации случается по поводу разных типов по не знанию породы экспертом?  :?:&

"Умные люди знают,что можно верить лишь половине того, что нам говорят...но только очень умные знают, какой именно."( Coco Chanel)

Если человек вас обманул, значит – он мошенник. Если он обманул вас дважды, значит, вы дурак.
vampire
Частый гость
**

Оффлайн Оффлайн

WWW Email
« Ответ #4 : 25 ???????? 2009, 15:25:05 »

а эксперты на российских выставках каким собакам больше отдают предпочтение? наверно много не приятных ситуации случается по поводу разных типов по не знанию породы экспертом?  :?:&
Дело в том, что оба представителя, которые на фото выше, это собаки не российского разведения -oops- .  Российское разведение по типу очень сильно отличается. Так что, как отсуживают судьи на наших выставках такие типы собак, сказать не могу. А вообще, вы же знаете, выставка это лотерея, так что выиграть может любой. /+/
Шерри Бренди
Администратор
Старейшина

Оффлайн Оффлайн

WWW Email
« Ответ #5 : 25 ???????? 2009, 15:27:57 »

Российское разведение, очень сильно отличается от обоих этих типов. 
А как так получилось? Откуда корни российских собак?

vampire
Частый гость
**

Оффлайн Оффлайн

WWW Email
« Ответ #6 : 25 ???????? 2009, 15:37:40 »

А как так получилось? Откуда корни российских собак?
Скажу вам честно, после покупки своей первой собаки, здесь в России и очень сильно разочаровавшись, я не считаю для себя нужным интересоваться корнями Российского разведения. Но насколько я слышала, первых собак привезли из Америки, а затем, уже намного позже из Испании и Польши.
Шерри Бренди
Администратор
Старейшина

Оффлайн Оффлайн

WWW Email
« Ответ #7 : 25 ???????? 2009, 15:41:39 »

Скажу вам честно, после покупки своей первой собаки, здесь в России и очень сильно разочаровавшись, я не считаю для себя нужным интересоваться корнями Российского разведения. Но насколько я слышала, первых собак привезли из Америки, а затем, уже намного позже из Испании и Польши.
А Вы выставляете своих собак в России? Что говорят эксперты? Что отмечают?
И были ли на заграничных выставках?
Это деление с типажами дает такой удар по выставкам - можно в один день получить оч.хор и ЛПП... Мне сразу вспоминается порода ка де бо - точно та же ситуация с типами!

vampire
Частый гость
**

Оффлайн Оффлайн

WWW Email
« Ответ #8 : 25 ???????? 2009, 15:59:10 »

А Вы выставляете своих собак в России? Что говорят эксперты? Что отмечают?
И были ли на заграничных выставках?
Это деление с типажами дает такой удар по выставкам - можно в один день получить оч.хор и ЛПП... Мне сразу вспоминается порода ка де бо - точно та же ситуация с типами!
Старшего, тот который был куплен в России (тигровый), выставляла, до того момента, пока у него не начались проблемы со здоровьем :``*.  Да  и честно говоря, выставлять его мне не доставляло большого удовольствия, слишком много у него недостатков, да и к тому же он не в моем типе. Заграницу не ездили, т.к.  нет смысла  тратить деньги на выездные выставки, не получая при этом удовольствия. Когда стоишь в ринге и думаешь, только бы не заметили недостатки.  Мелкий (палевый), я его привезла из Польши , но его  мама и папа - Испанские собаки, был всего на 6 выставках. На одной схлопотал оч.хор. именно из за своего типа. 2 выставки из этих 6, были в Минске. Но ничего страшного, главное он   практически полностью соответствует моему видению Канарского дога -  рост в стандарте, хороший костяк, не длинноногий, вообщем такой коренастый крепыш -(#*#)-
По поводу выставок, это действительно так, как вы написали про ка-де-бо, очень много типов, очень много мнений, на всех как говорится не угодишь, самое главное чтобы тебе самой нравилось , а остальное не важно -;53-
vampire
Частый гость
**

Оффлайн Оффлайн

WWW Email
« Ответ #9 : 25 ???????? 2009, 16:02:48 »

Вы посмотрите собак в разделе "выдающиеся представители" и вы поймете какой тип предпочтительней для европейских выставок -!$- Чего только стоит сука "Чемпионка мира 2008" -;53-
Lina_MNG
Старейшина

Оффлайн Оффлайн

WWW Email
« Ответ #10 : 26 ???????? 2009, 00:47:43 »

как я поняла по выдающимся представителям более предпочтительнее коренастые и в теле собачки?

"Умные люди знают,что можно верить лишь половине того, что нам говорят...но только очень умные знают, какой именно."( Coco Chanel)

Если человек вас обманул, значит – он мошенник. Если он обманул вас дважды, значит, вы дурак.
Шерри Бренди
Администратор
Старейшина

Оффлайн Оффлайн

WWW Email
« Ответ #11 : 26 ???????? 2009, 03:05:40 »

И с купированными ушами эффектнее смотрятся имхо!

vampire
Частый гость
**

Оффлайн Оффлайн

WWW Email
« Ответ #12 : 26 ???????? 2009, 03:21:19 »

как я поняла по выдающимся представителям более предпочтительнее коренастые и в теле собачки?
Ну  видио да -yes- Хотя, как я уже писала выше, у каждого судьи свой взгляд на породу.  На сколько мне известно, ЛПП на чемпионате европы 2008, отдали не очень коренастому и костистому кобелю. Мое личное мнение, что раз уж такая разнотипность присутствует в породе, то надо просто  выбирать, какой тип именно тебе предпочтительней. Я вот люблю коренастых (в нижней границе стандарта) и в теле собачек, но это не означает, что такой тип должен нравиться всем, в том числе и судьям.
vampire
Частый гость
**

Оффлайн Оффлайн

WWW Email
« Ответ #13 : 26 ???????? 2009, 03:23:20 »

И с купированными ушами эффектнее смотрятся имхо!
Считаю точно так же  -;53- очень красивая голова у них получается, когда уши обрезаны. ИМХО
Lina_MNG
Старейшина

Оффлайн Оффлайн

WWW Email
« Ответ #14 : 26 ???????? 2009, 03:37:33 »

мне тоже кажется без ушей более эффектней выглядит  -;53-

Страниц: [1] 2 3 4 Печать 
Форум о собаках Конура  |  Общий раздел  |  Породные форумы  |  Канарский дог  |  Тема: Болталка для владельцев породы Канарский дог
Перейти в: