ошейники для собак
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
20 ??? 2022, 02:30:02

Доброго времени суток! Мы рады приветствовать Вас на большом форуме о собаках "Конура"! Приятного общения!
396357 Сообщений в 10530 Тем от 3138 Пользователей
Последний пользователь: Maxxi
Начало Помощь Войти Регистрация
Форум о собаках Конура  |  Общий раздел  |  Породные форумы  |  Афганская аборигенная борзая  |  Тема: Болталка для владельцев Афганская аборигенная борзая 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 Печать
Автор Тема: Болталка для владельцев Афганская аборигенная борзая  (Прочитано 16450 раз)
Lina_MNG
Старейшина

Рейтинг: +17/-0
Оффлайн Оффлайн

Китайская лапка на счастье =)

WWW Email
« : 05 ???????? 2009, 01:45:34 »

Авганы шикарнейшие собаки..... мечта жизни когда нибудь такого завести -;g3- -;g3- -;g3- прекраснейшие существа.... -(#*#)-

"Умные люди знают,что можно верить лишь половине того, что нам говорят...но только очень умные знают, какой именно."( Coco Chanel)

Если человек вас обманул, значит – он мошенник. Если он обманул вас дважды, значит, вы дурак.
Orsana
Пользователь
*

Рейтинг: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Email
« Ответ #1 : 05 ???????? 2009, 15:07:24 »

Lina_MNG, спасибо! Это не совсем афганы, это предковая форма современного декоративного шоу-афгана. Отличается более крепким костяком, немного другими анатомическими пропорциями (менее высоконогие, более растянутые), и конечно, значительно меньшим количеством шерсти.
Шерри Бренди
Администратор
Старейшина

Рейтинг: +42/-4
Оффлайн Оффлайн

WWW Email
« Ответ #2 : 05 ???????? 2009, 15:39:11 »

Orsana, а расскажите пожалуйста, кто сейчас занимается этими собаками, выставляются ли они на каких-то выставках, может быть еще что-то интересное? Заранее спасибо!

Если хочешь реализовать себя в жизни, сделай так, чтобы твое хобби стало твоей профессией.
Orsana
Пользователь
*

Оффлайн Оффлайн

Email
« Ответ #3 : 05 ???????? 2009, 17:21:09 »

Шерри Бренди, ситуация в породе очень сложная. К сожалению, питомников этой породы в России нет, есть частные заводчики и клубы, но разведение довольно "стихийное", т. к. многие из заводчиков не имеют ни малейшего представления ни о стандарте, ни о генетике, ни о зоотехнии, вяжут все что шевелится, в том числе и абсолютно порочных анатомически собак. Кроме того, поголовье изначально крайне малочисленное и сильно заинбридированное. Изначально было два центра разведения этой породы в Москве - клуб "Элита" и клуб "Голубая Долина". В "Элите" поголовье было очень разнотипное, от роскошнейших собак, до абсолютно нетипичных, в "Голубой Долине" большинство собак сейчас представляют собой помеси с декоративными афганами причем идет постоянный отбор на увеличение оброслости (собаки уже сейчас почти не отличаются от афганов). Несколько лет назад "аборигены" появились и в МООиРе, вот там самая противоречивая ситуация. Есть очень плохие собаки, есть очень хорошие. Моя собака из МООиРа, но я ей сделала РКФ-овскую родуху.
Был центр разведения этой породы в Украине, в Тернополе, но я несколько лет назад связывалась с заводчиками (хотели купить там суку для разведения), и мне ответили, что поголовье у них полностью утрачено. Еще был питомник "Регистан" в Швейцарии", но насколько я знаю, он тоже уже не существует.
На выставках они появляются редко (т. к. вообще собак ОЧЕНЬ мало), если действительно интересно, можете приехать посмотреть на нас на "России".
Шерри Бренди
Администратор
Старейшина

Оффлайн Оффлайн

WWW Email
« Ответ #4 : 10 ???????? 2009, 01:26:29 »

Я на фото заметила, что у многих собак шерсть на лапах укорочена.
Это состригается или само по себе так растет?

Если хочешь реализовать себя в жизни, сделай так, чтобы твое хобби стало твоей профессией.
Orsana
Пользователь
*

Оффлайн Оффлайн

Email
« Ответ #5 : 10 ???????? 2009, 14:46:35 »

Я на фото заметила, что у многих собак шерсть на лапах укорочена.
Это состригается или само по себе так растет?
Нет, все естественно. У аборигенной афганской борзой, в отличие от декоративного афгана, обязательным требованием стандарта является наличие короткой шерсти на пястях и плюснах спереди. У щенков и молодых собак эти участки могут зарастать шерстью, но у взрослой собаки шерсть на пястях и плюснах должна быть короткая.
Шерри Бренди
Администратор
Старейшина

Оффлайн Оффлайн

WWW Email
« Ответ #6 : 10 ???????? 2009, 14:58:41 »

Обалдеть. Я думала Вы стрижете, чтобы грязи меньше в дом тащить))))

Orsana
Пользователь
*

Оффлайн Оффлайн

Email
« Ответ #7 : 10 ???????? 2009, 15:11:38 »

Вы знаете, даже у некоторых шоу-афганов бывает короткая шерсть на пястях и плюснах, хотя у них уже много десятилетий ведется селекция на максимальную оброслость в том числе и конечностей - настолько сильно наследие аборигенных предков.
G@lka
Старейшина

Рейтинг: +19/-0
Оффлайн Оффлайн

п-к "Из Веселой Семейки"

WWW Email
« Ответ #8 : 12 ???????? 2009, 09:35:25 »

Orsana интересная, изящная порода!!! возможно, скоро и к вашей породе появится интерес!!!
Orsana
Пользователь
*

Оффлайн Оффлайн

Email
« Ответ #9 : 12 ???????? 2009, 16:30:27 »

Orsana интересная, изящная порода!!! возможно, скоро и к вашей породе появится интерес!!!
Спасибо за добрые слова о наших собаках!
afgani
Новичок

Оффлайн Оффлайн

Email
« Ответ #10 : 23 ??????? 2010, 14:10:12 »

здравствуйте! я новая поклонница аборигенов. напишите пожалуста от кого у вас собака (отец и мать)
Orsana
Пользователь
*

Оффлайн Оффлайн

Email
« Ответ #11 : 16 ??? 2010, 14:43:05 »

здравствуйте! я новая поклонница аборигенов. напишите пожалуста от кого у вас собака (отец и мать)
Здравствуйте!
Извините, что так долго не отвечала. Вот родители моей собаки:

Папа Омар:

И мама Бахар:

Вот здесь можно увидеть полную 5-коленную родословную с фотографиями предков:
laurel-borza.narod.ru/pedigree.html
afgani
Новичок

Оффлайн Оффлайн

Email
« Ответ #12 : 24 ??? 2010, 12:32:10 »

спасибо! у вас очень красивая собака,   достойная  и гордая.
Orsana
Пользователь
*

Оффлайн Оффлайн

Email
« Ответ #13 : 26 ??? 2010, 17:31:37 »

спасибо! у вас очень красивая собака,   достойная  и гордая.
Спасибо!
Nickola
Новичок

Оффлайн Оффлайн

Email
« Ответ #14 : 21 ?????? 2012, 08:18:52 »

Был центр разведения этой породы в Украине, в Тернополе, но я несколько лет назад связывалась с заводчиками (хотели купить там суку для разведения), и мне ответили, что поголовье у них полностью утрачено.

Да к сожелению это так в Тернополе нам не удалось ударжать породу. Мы и сами уже более 7 лет в поисках новых шинков, но к сожелению все наши контакты тоже утратили поголовье, У меня была попытка вылазки в Пакистан для поиска нового поголовья но к сожелению не увенчалась удачей ((, есть пару зацепок в самом Афганистане но туда суватся покачто страшновато, если ктото знает кому в забугорье удалось удержать породу просьба поделится контактами.
Спасибо.
Страниц: [1] 2 Печать 
Форум о собаках Конура  |  Общий раздел  |  Породные форумы  |  Афганская аборигенная борзая  |  Тема: Болталка для владельцев Афганская аборигенная борзая
Перейти в: