Щенки Американской Акиты +7 (915) 842-87-11   Китайская хохлатая собака

ошейники для собак

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
23 Август 2014, 13:18:05

На базе сайта выпускается интернет-журнал о собаках! Журнал содержит множество фото и статей! Приятного прочтения!
68127 Сообщений в 1953 Тем от 2314 Пользователей
Последний пользователь: musetel
Начало Помощь Войти Регистрация
Сейчас на сайте www.konura.info online
Форум о собаках Конура  |  Общий раздел  |  Это интересно  |  Тема: Фильмы о собаках 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 Печать
Автор Тема: Фильмы о собаках  (Прочитано 88864 раз)
Шерри Бренди
Администратор
Старейшина

Рейтинг: +42/-4
Оффлайн Оффлайн

WWW Email
« Ответ #30 : 06 Май 2009, 10:13:32 »

Я посмотрела "Отель для собак" - прикольный добрый фильм! Правда, не понравилось как представили нашу породу - страшной горбатой небритой собакой. Еще бы после этого людям нравилась наша порода!!! На самом деле настоящие "китайцы" НАМНОГО красивее!!!

Если хочешь реализовать себя в жизни, сделай так, чтобы твое хобби стало твоей профессией.
Konfetka
Новичок

Рейтинг: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Email
« Ответ #31 : 12 Май 2009, 05:38:16 »

Я вчера чуть -чуть прослезилась. Смотрела вторично фильм "Марли и Я". Как - то второй раз он меня больше впечатлил, наверное, потому-что более внимательно смотрела. Хорошая и добрая картина. Можно с смотреть с детьми.
Ledi
Пользователь
*

Оффлайн Оффлайн

Email
« Ответ #32 : 13 Май 2009, 12:37:04 »

Из вышеперечисленных фильмов мои любимые "Белый Бим, чёрное ухо", "Король воздуха" и "Дорога домой", ещё мне нравится мультфильм "Балто". Но, кроме этого, я смотрела в детстве фильм, который меня очень впечатлил. Его показывали по телевизору. Назывался он "Собака, которая умела петь" из 2-х серий. Очень хотелось бы посмотреть его сейчас, но его после этого больше не показывали. И на кассете, а потом диске я его найти не могла. Хотя я думала сейчас найти можно всё, что угодно. Сейчас даже не вспомню какого он производства. В главной роли там выступал чёрный лабрадор. Это сейчас я знаю, что лабрадор, а тогда я и не знала о такой породе. Его звали Маркиз, жил в обеспеченной семье и любил подпевать под звуки патефона. Был у них слуга, который, затаив обиду, продал собаку. Так начались его приключения и злоключения, попадая к разным людям. Он выступал в театре седьмым гномом, в цирке, попал к моряку, который назвал его Боем. А хозяева искали его. В конце концов моряк, прочитав их объявление привёл собаку домой. Но собака предпочла остаться с ним. Вот, в общих чертах...Хотя словами не опишешь, да и сама помню уже смутно. Всё таки лет 20 назад его смотрела. Очень хорошо помню, что я была категорически не согласна и обижена концовкой фильма. Как так собака осталась не с хозяевами.  /-/А как же верность и преданность? Конечно собаку увели, продали из этого дома, но ведь не хозяева же, а посторонний дядька. Вобщем эмоций было много.
Konfetka
Новичок

Оффлайн Оффлайн

Email
« Ответ #33 : 15 Май 2009, 03:53:40 »

"Собака, которая умела петь" из 2-х серий

Я даже про такой и не слышали. Нужно будет поискать. Реветь буду, наверное, но судя по описанию, фильм стоящий.
korbi
Новичок

Оффлайн Оффлайн

Email
« Ответ #34 : 28 Сентябрь 2009, 17:45:26 »

Я тоже помню фильм про собаку Боя, только, мне кажется, что там был не лабродор, а  курцхаар... Его, кстати, лет пять назад по телевизору показывали.
Елена
Общий модератор
Старожил

Рейтинг: +7/-0
Оффлайн Оффлайн

Westie

Email
« Ответ #35 : 21 Октябрь 2009, 08:34:50 »

В кинотеатрах начинается фильм "Хатико:Самый верный друг" основанный на реальных событиях.

Фильм поставлен по известной правдивой истории, которая произошла в Японии в 20-х годах. Пес каждый день провожал и встречал своего хозяина на вокзале. Потом хозяин неожиданно умер, но пес в течении 9 лет, КАЖДЫЙ день в 5 часов вечера приходил на вокзал встречать хозяина и ждал его до последнего поезда. Потом японцы поставили ему памятник на том месте, где он постоянно ждал хозяина.
Шерри Бренди
Администратор
Старейшина

Рейтинг: +42/-4
Оффлайн Оффлайн

WWW Email
« Ответ #36 : 24 Октябрь 2009, 14:18:19 »

ХАТИКО: самый верный друг

Американская версия знаменитой японской истории про простого пса,
ставшая притчей о любви и верности на все времена.

Собака породы акита-ину по кличке Хатико каждое утро провожала своего хозяина Паркера (Ричард Гир) на железнодорожную станцию и встречала его каждый вечер. После скоропостижной смерти Паркера пес продолжал преданно ждать хозяина на вокзале в надежде, что тот вернется. Так продолжалось целых 9 лет…

Реальная история Хатико
В 1924 году хозяин привез Хатико в Токио. Звали хозяина Хидесамуро Уэно, и был он профессором сельского хозяйства в Токийском Университете. Хатико каждое утро провожал его от парадной двери дома и каждый вечер встречал на станции Сибуя. Так продолжалось изо дня в день вплоть до 1925 года, когда однажды вечером Уэно так и не вернулся на станцию. В тот день профессора в университете хватил удар. Он умер и уже никогда больше не вернулся на станцию, где его ждал пёс. Хатико отдали в другие руки, но он снова и снова сбегал в свой старый дом. Спустя какое-то время Хатико наконец понял, что профессор Уэно больше не живет в том доме. Тогда он решил пойти поискать хозяина на станцию, куда он столько раз его сопровождал.

Каждый день Хатико ждал возвращения Уэно. Это привлекло внимание пассажиров. Многие из них видели Хатико раньше вместе с профессором, и были тронуты тем, как преданно собака ждет своего хозяина. Чтобы поддержать Хатико, многие приносили ему еду и лекарства. Так продолжалось 9 лет. Хатико появлялся на станции точно к приходу вечернего поезда. Однажды один из бывших студентов профессора Уэно (который к тому моменту стал экспертом по акита-ину) увидел собаку на станции и пошел за ним к дому Кобайаши. Там он и узнал историю жизни Хатико. Вскоре после этой встречи бывший студент опубликовал перепись всех собак акита-ину в Японии. В результате расследования ему удалось найти всего 30 оставшихся акита-ину, включая Хатико со станции Сибуя. Бывший студент Уэно часто возвращался навестить собаку, и, спустя годы, опубликовал несколько статей о выдающейся преданности Хатико.

После статьи в одной из крупнейших токийских газет в 1932 году собака оказалась в центре внимания всей страны. Хатико превратился в национальную сенсацию. Его преданность памяти хозяина настолько поразила японцев, что стала для них образцом того духа семейной верности, к достижению которого нужно стремиться. Учителя и родители ставили служение Хатико в пример детям. Знаменитый японский скульптор вылепил статую собаки, и по всей стране пробежала волна нового увлечения породой акита-ину. В 1934 году на станции Сибуя была установлена бронзовая статуя Хатико, и он сам присутствовал при ее торжественном открытии (умер Хатико 8 марта 1935 года). Во время 2-й мировой войны статуя была переработана для военных нужд. Но после войны Хатико не был забыт. В 1948 Общество по воссозданию статуи Хатико поручило Такеши Андо, сыну умершего к тому времени скульптора, сделать вторую статую. Новая статуя, открытая в августе 1948 года, до сих пор стоит на станции, и стала очень популярным местом встреч, а выход со станции рядом со статуей получил название «Выход Хатико» - это один из 5 выходов со станции Сибуя. Такая же статуя стоит в родном городе Хатико, напротив станции Одатэ. В 2004 году новый памятник Хатико на постаменте, оставшемся от первой статуи, был воздвигнут напротив музея собак акита-ину в Одатэ. В 1987 году в фильме Hachiko Monogatari история Хатико была рассказана с момента его рождения до самой смерти и воображаемого духовного воссоединения с хозяином-профессором. Фильм стал блокбастером, и это был последний успех японской киностудии Shochiku Kinema Kenky-jo

Если хочешь реализовать себя в жизни, сделай так, чтобы твое хобби стало твоей профессией.
Spanky
Гость

Email
« Ответ #37 : 21 Декабрь 2009, 00:39:58 »

О классный фильм ХАТИКО: самый верный друг!!
Смотрел в кинотеатре, все плакали (как маленькие дети))! :?:% :?:%
КрУтЫшКа
Уважаемый

Рейтинг: +4/-3
Оффлайн Оффлайн

Собака - это преданность, вера и любовь.

Email
« Ответ #38 : 12 Февраль 2010, 11:33:32 »

Хатико появился на свет 10 ноября 1923 года в японской префектуре Акита. Фермер решил подарить щенка профессору Хидэсабуро Уэно, работавшему в Токийском университете. Профессор дал щенку кличку Хатико (восьмой).

Когда Хатико подрос, он везде непременно следовал за своим хозяином. Тот ежедневно уезжал в город на работу, поэтому пёс сначала провожал его до входа на станцию Сибуя, а затем в 3 часа дня вновь возвращался туда, чтобы встретить его.

21 мая 1925 года у профессора в университете случился инфаркт. Врачи не смогли спасти ему жизнь, и домой он уже не вернулся. Хатико на тот момент было восемнадцать месяцев. В тот день он так и не дождался хозяина, но стал приходить на станцию ежедневно, терпеливо ожидая его до позднего вечера. Ночевал он на крыльце профессорского дома.

Несмотря на то, что пса пытались пристроить в дома друзей и родственников профессора, он неизменно продолжал возвращаться на станцию. Местные торговцы и железнодорожники прикармливали Хатико, восхищаясь его настойчивостью.

Пёс стал известен на всю Японию в 1932 году после публикации в одной из крупнейших газет Токио статьи «Преданный старый пёс ожидает возвращения своего хозяина, умершего семь лет назад». История покорила сердца японцев, и на станцию Сибуя стали приезжать любопытствующие с целью посмотреть на пса.

Хатико приходил на станцию в течение девяти лет вплоть до своей смерти 8 марта 1935 года. Мёртвого Хатико нашли на улице, недалеко от станции. Он умер от филярии сердца, а в его желудке было найдено несколько палочек от якитори. За год до этого, 21 апреля 1934 года, Хатико был воздвигнут памятник, на открытии которого он лично присутствовал. После его смерти, ввиду широкого резонанса, в стране был объявлен день траура.

Во время Второй мировой войны памятник был уничтожен — металл памятника пошёл на военные нужды. Но Япония не забыла пса — и после окончания войны, в августе 1948 года, памятник был восстановлен. Сегодня статуя Хатико у станции Сибуя является местом встречи влюблённых, а сам образ пса в Японии стал примером беззаветной любви и верности.

Смотрела фильм про этого поистене верного друга. Очень долго и сильно плакала. Эта история и этот фильм растопят сердца самых жестоких людей!!!! :``* :``* :``* :``* :?:& :?:& :?:&
Галя
Пользователь
*

Оффлайн Оффлайн

Email
« Ответ #39 : 21 Май 2010, 07:21:51 »

ещё есть парочка фильмов
1. ЛОМА - забытый друг отечественный про сенбернара  1983г.

Режиссер  Бидзина Рачвелишвили
Актеры  Василий Кахниашвили, Леван Пилпани, Григол Цитайшвили, Михаил Вашадзе, Е. Кебадзе

Сценарий  Гиви Бутхузи, Бидзина Рачвелишвили
Оператор  Игорь Крепс
Композитор  Яков Бобохидзе
Производство  киностудия "Грузия-фильм"
Старый Георгий и его верный пес Лома живут в маленькой заброшенной горной деревне. Сын безуспешно убеждал старика переехать к нему в город, и однажды решил пойти на маленькую хитрость: он упросил старика приехать якобы к заболевшему внуку. Во время отсутвия Георгия дороги к деревни занесло снегом - и Лома до самой весны был верным сторожем пустого дома.

2. ВОСПИТАНИЕ ЖЕСТОКОСТИ У ЖЕНЩИН И СОБАК

Режиссер: Инесса Селезнёва

Сценарист: Валентин Черных

Оператор: Игорь Бек

Композитор: Алексей Рыбников

Художник: Виктор Монетов

Продюсер: Виктор Глухов

Производство: ТО "Экран", кк "Слово"

Год: 1992

Cерий: 2

Актеры: Елена Яковлева, Андрис Лиелайс, Александр Сластин, Андрей Толубеев, Андрей Жигалов, Сергей Твердохлебов, Елена Адрузова, Ольга Конская, Сергей Гармаш, Людмила Иванова

Жанр: драма, социальная драма

Живет одинокая и красивая женщина, встречается с Виктором - волевым, жестким, "настоящим" мужчиной. Она находит брошеную собаку (ризеншнауцер), называет ее Нюрой, а любовнику не нравится присутствие животного, отвлекающее его от того, зачем он приходит. Они расстались. Женщина знакомится с кинологом Борисом, добрым и приятным парнем, который позже помогает ей искать украденную любимицу. Когда она находит Нюрку, новый хозяин, переименовавший ее в Дэзи, отдать ее отказался и пригрозил насилием.
КрУтЫшКа
Уважаемый

Рейтинг: +4/-3
Оффлайн Оффлайн

Собака - это преданность, вера и любовь.

Email
« Ответ #40 : 21 Июнь 2010, 00:49:39 »

"Белый плен" (февраль, 2006)
На днях владелица п-з сибирских хаски "Северное сияние" дала мне потрясающий, очень сильный фильм "Белый плен". Действие фильма разворачивается на бескрайних просторах Антарктики. Научная экспедиция отправляется на поиски метеорита, однако неожиданное происшествие и тяжелые погодные условия вынуждают их оставить свои собачьи упряжки и вернуться назад. И теперь восемь собак должны в течение шести месяцев бороться за выживание в ледяной пустыне и ждать, пока их спасут...
Я была просто поражена красотой заснеженых просторов, гор, чувственностью фильма. Сразу скажу тем, кто собирается смотреть, готовьте носовые платки и салфетки, мы с сестрой буквально ревели

Невозможно со спокойным сердцем смотреть, как роскошная упряжка с восемью красивейшими хаски расделяет свою жизнь с людьми, охраняет их, спасает, зачастую рискуя собственной жизнью, а те потом оставляют их одних перед страшной бурей, привязанными цепями, как они освобождаются и стаей выживают в холодном, суровом, но поистине прекрасном месте... Очень сильный фильм. Основан на реальных событиях.

Так красавица хаски спасла ученого, провалившегося под лед: полползла к нему по треснувшему льду и надела через голову и плечо петлю.

Кстати, этот фильм по СТС-су 3 дня назад показывали. Мы хотели всей семьёй посмотреть, премьеры по телеку не дождались и скачали в Инете. Странно, но мои родители не прослезились
 ,а я плакала вовсю :``*. Но мы очень (все втроём)напугались, когда из косатки выскочил тюлень. и очень жалко Джека и Маю (Мая,кстати молодца111 -!(*-).  Но после неё, как ей ногу прокусил тюлень, вожаком стал Макс, и он тоже молодец, по\что она её не бросил и забрал. СУПЕР ФИЛЬМ!!! -res-

пы.сы. А белого бима мы вообще не можем смотреть - настолько он трогательный!
Елизавета
Новичок

Оффлайн Оффлайн

Email
« Ответ #41 : 26 Июнь 2010, 00:29:22 »

Посмотрела фильм "Хатико", очнь сильно впечатлил! После просмотра у меня был шок около 20 минту, я плакала и плакала, так было противно на душе.Бедная собака, и хозяин! /-/ Я, немогу выразить эти чувства словами, мм.. всем предлагаю посомтреть его, очень впечатляющий фильм!
_
Народ, кто нибудь знает, какие еще  фильмы можно посомтреть??? -scare-
Галя
Пользователь
*

Оффлайн Оффлайн

Email
« Ответ #42 : 28 Июнь 2010, 00:56:27 »

Елизавета мне ещё очень "БЕЛЫЙ ПЛЕН" понравился  -(#*#)-

КрУтЫшКа спасибо за рекомендацию, смотрела на одном дыхании, захлёбываясь слезами -(###)-
Галя
Пользователь
*

Оффлайн Оффлайн

Email
« Ответ #43 : 28 Июнь 2010, 01:00:28 »

Белый клык

Год 1973
Страна Испания, Италия, Франция
Жанр Приключения
Режиссер Лучио Фульчи
В ролях Вирна Лизи, Даниэле Дублино, Даниэль Мартин, Джон Стайнер, Кароль Андре, Миссаэле, Раймонд Хармсторф, Рик Батталья, Фернандо Рей, Франко Неро
Время 01:42:00

Северная Америка, девятнадцатый век, эпоха «золотой лихорадки». Храбрый пес Белый Клык, которого вырастили индейцы, считал, что все люди — добрые. Но когда вокруг все бьются за золото, нужно уметь выбирать себе друзей. И уметь отомстить за них…
Галя
Пользователь
*

Оффлайн Оффлайн

Email
« Ответ #44 : 13 Июль 2010, 04:24:42 »

Крутой пёс

Год 2010
Страна США
Жанр Комедия, Приключения, Семейный
Режиссер Дэнни Лернер
В ролях Cameron Ten Napel, Билли Слотер, Джеймс ДюМонт, Джексон Паке, Дэвид Дженсен, Криста Кэмпбелл, Майкл Паре, Майкл Шауэрс, Рендал Ридер, Эрик Браун

Мальчик Джимми и его пес Ренни — лучшие друзья. Но семья Джимми переезжает в Нью-Йорк, а Ренни нельзя брать с собой и его оставляют в зоопарке. Но преданный пес сбегает и отправляется вслед за Джимми, преодолевая всевозможные трудности в пути. Он не только находит мальчика, но и спасает его в опасной ситуации, помогает обезвредить преступников и становится героем.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 Печать 
Форум о собаках Конура  |  Общий раздел  |  Это интересно  |  Тема: Фильмы о собаках
Перейти в: