ошейники для собак
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 ???? 2024, 05:21:47

Если Вы новичок, пожалуйста, прочтите правила нашего форума! Их незнание не освобождает Вас от ответственности!
662373 Сообщений в 15411 Тем от 3608 Пользователей
Последний пользователь: StefanMcguire
Начало Помощь Войти Регистрация
Форум о собаках Конура  |  Полезная информация  |  Здоровье  |  Тема: Внимание! В Москве травят собак! 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 Печать
Автор Тема: Внимание! В Москве травят собак!  (Прочитано 29254 раз)
Шерри Бренди
Администратор
Старейшина
*****

Рейтинг: +42/-4
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 4496



WWW Email
« : 13 ???? 2010, 15:22:05 »

Вот что на одном из форумов сегодня появилось:

"Москва
ВНИМАНИЕ! ИЗОНИАЗИД!

Вчера вышла на сутки... И наша клиника превратилась в службу вывоза трупов... Нам привозили животных в последней стадии агонии, нас вызывали на дом, но ни разу мы не приехали к живой собаке... Трупы, трупы, трупы(((((
Выяснилось, что собак травят изониазидом.
Об этом говорили и писали, но сейчас отравители особенно активизировались, поэтому считаю необходимым предупредить об этом ВСЕХ!
Что делать: во-первых, во все глаза следить за собаками, чтобы, ни в коем случае, не схватили чего на улице.
Если ВДРУГ после прогулки собака почувствовала себя плохо - НЕМЕДЛЕННО обратитесь за помощью!
Единственным противоядием является витамин В6. Если животное склонно "пылесосить", витамин можно давать внутрь (причем, в дозах, превышающих терапевтические), либо вводить внутримышечно (до 10 мл на прием). Если животное склонно к аллергии - можно не применять профилактически, но при малейших признаках отравления - ввести! Далее - доставить собаку в клинику, и как можно скорее!
По районам - в основном, это окраины. Ясенево, Переделкино, Изварино, Бутово, Братеево, Измайлово, Медведково и пр... Так что под ударом - ВСЕ! Пожалуйста, будьте внимательны!

И еще; Голиаф - это крысиный яд, как я поняла....:
"Внимание! "Голиаф":-(((((((((((( СЗАО
Собаководы и кошководы, в СЗАО тоже началась травля:-( На Сходненской травят "Голиафом". В нашем подъезде уже 2 случая отравления собак.

Вчера похоронила свою Марфушку:-( Несмотря на все проведенные мероприятия, спасти девочку не удалось - мы боролись за жизнь почти 2 недели:-( Не выдержало сердечко:-("
Записан

Если хочешь реализовать себя в жизни, сделай так, чтобы твое хобби стало твоей профессией.
Шерри Бренди
Администратор
Старейшина
*****

Рейтинг: +42/-4
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 4496



WWW Email
« Ответ #1 : 13 ???? 2010, 15:22:37 »

Вот что удалось найти!


Что делать, если вашу собаку траванули изониазидом. Этот препарат не является ядом и продаётся свободно, а для собак в некоторой дозе - смертелен.

Для этого препарата существует специфический антидот (противоядие): легко доступный препапат ПИРИДОКСИН, он же - витамин В6.
При подозрении на отравление его можно и нужно использовать превентивно, т.е. до консультации с ветеринаром (время дорого). Этот витамин нетоксичен даже в больших дозах, поэтому даже если потом подтвердится другой яд - хуже не будет.


При любом подозрении на отравление в первую очередь 0.5 стакана растительного масла принудительно. Затем корвалол, в зависимости от размера животного. Пиридоксина гидрохлорид в зависимости от размера животного, у меня лайки, им ввожу 2 ампулы сразу. После всего этого молоко, разведённое пополам с водой неограниченно. Мы уже 6 травлей пережили, а нас травили целенаправленно."

Молоко можно заменить на любую жидкость в сочетании с диуретиками.

алгоритм следующий:
1. Вызвать рвоту (например, напоив соляным раствором - столовая ложка на стакан воды, маслом(но здесь была оговорка на печень)
2. После рвоты адсорбенты.
3. Очистительная клизма + слабительные соли
4. Давать как можно больше жидкости + диуретики, возможны спазмолитики.
5. К ветеринару.
Записан

Если хочешь реализовать себя в жизни, сделай так, чтобы твое хобби стало твоей профессией.
Шерри Бренди
Администратор
Старейшина
*****

Рейтинг: +42/-4
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 4496



WWW Email
« Ответ #2 : 13 ???? 2010, 15:23:22 »

Действие препарата: начинает действовать примерно через 2-3 часа после попадания в организм, происходит паралич дыхательных мышц, лечение сопровождается выделением пены изо рта, возможен вой на всю ивановскую. Вечное успокоение наступает в среднем через 4-5 часов, в отдельных случаях возможен более длительный период.

Симптомы:
Собака начинает терять координацию, у нее подкашиваются ноги, заносит по сторонам
Рвота
Обильное слюноотделение
Конвульсии
Симптомы зависят от степени отравления.
Записан

Если хочешь реализовать себя в жизни, сделай так, чтобы твое хобби стало твоей профессией.
Шерри Бренди
Администратор
Старейшина
*****

Рейтинг: +42/-4
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 4496



WWW Email
« Ответ #3 : 13 ???? 2010, 15:23:39 »

Отравления: изониазид
Изониазид быстро всасывается, преимущественно в тонкой кишке. Его сывороточная концентрация достигает максимума через 1-2 ч после приема.
Клиническая картина. Первые признаки отравления - тошнота , рвота , головокружение , дизартрия , сонливость , спутанность сознания - появляются через 30 мин При тяжелом отравлении возможны кома , угнетение дыхания , судороги , лактацидоз . Судороги обычно длительные и не купируются противосудорожными средствами . Если судорог нет, то лактацидоз не возникает.
Диагностика. Диагноз подтверждается измерением сывороточной концентрации изониазида (этот анализ надо заказывать специально, так как в стандартное токсикологическое исследование он не входит). ЛЕЧЕНИЕ. Срочно проводят мероприятия по удалению отравляющего вещества из ЖКТ и симптоматическую терапию. Ипекакуана противопоказана в связи с большим риском судорог и аспирации во время рвоты. Изониазид хорошо адсорбируется активированным углем . Судороги иногда удается купировать бензодиазепинами и барбитуратами , но обычно они проходят только при введении пиридоксина Диазепам и пиридоксин действуют синергично. Пиридоксин вводят в/в в дозе, равной количеству принятого изониазида. (Пиридоксина гидрохлорид-это и есть витамин В6.)
Если это количество неизвестно, то назначают 5 г пиридоксина. Больным с судорогами его вводят в течение 5 мин, без судорог - в течение 30 мин. Введение пиридоксина может привести к быстрому прекращению судорог и коррекции метаболического ацидоза, однако сознание иногда восстанавливается лишь через несколько часов. При ацидозе может потребоваться бикарбонат натрия . При неполном эффекте или возобновлении симптоматики введение пиридоксина повторяют.


Вот дозировка при лечении витамином В6 ( с зооклуба)
Пиридоксин дают животным в следующих дозах: собакам - 1-10 миллиграммов на 1 килограмм веса, кошкам - 5 - 20 миллиграммов.
Выведение изониазида ускоряется при осмотическом диурезе и гемодиализе, однако в связи с высокой эффективностью пиридоксина в них нет необходимости

При применении изониазида, фтивазида и других производных изоникотиновой кислоты целесообразно назначать пиридоксин по 0,005-0,01 г в день профилактически - для предупреждения невритов (воспаления нерва) и других осложнений".
И это для предотвращения осложнений, НЕ БОЛЕЕ. При отравлении, а отметить это можно спустя определенное время к сожалению (песа сама не скажет что она сожрала), в/в нужно ввести не мение 500мг (10 ампул 5%-1,0), без гарантии результата.



А вообще, как то странно все. Одновременно, в одно и тоже время, одинаковые сообщения по отравлениям в Киеве, Москве и еще где то (не помню). Может "утка", преследующая какие то нам неизвестные цели?
Записан

Если хочешь реализовать себя в жизни, сделай так, чтобы твое хобби стало твоей профессией.
Шерри Бренди
Администратор
Старейшина
*****

Рейтинг: +42/-4
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 4496



WWW Email
« Ответ #4 : 13 ???? 2010, 15:25:11 »

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!!

Уважаемые владельцы собак!

В последнее время участились случаи отравления ядами питомцев, которые закончились гибелью животных!
Просим обратить внимание, что лучше всего гулять с собаками на поводках и в пластиковых глухих намордниках, примерно на 1 размер больше положенного. А также не позволять питомцам более 10 секунд нюхать одно место. Для отравления достаточно вдыхания через нос или облизывания места раскладки яда или поедания разложенной отравленной еды! Травят не крыс, травят именно собак! Также обращаем внимание, что после прогулки обязательно промывайте лапы и морду слабым раствором марганцовки, а также оставляйте свою обувь вне досягаемости животных.

Приблизительные симптомы в первые 2 часа после отравления:

- тремор (дрожание какой-нибудь части тела)
- повышенная возбудимость
- рвота
- приступы судорог
- паралич задних конечностей
- последующая слабость
- кровотечения (обильные анальные и оральные кровотечения, а также слабовыраженные кровотечения- например, в фекалиях видны капли крови даже при отсутствии диареи или рвота с кровавыми сгустками. Возможна полная атония кишечника. Такие симптомы могут восприниматься врачами, как энтероколит, либо инородное тело.)

При появлении первых клинических признаков НЕМЕДЛЕННО дать активированный уголь 1-3 гр. на 1 кг массы и СРАЗУ ЖЕ обратиться к врачу. Счет идет на минуты. Через час уже может быть поздно. На приёме, вежливо напомнить специалисту, что родентициды (средства для травли крыс) бывают разные, в том числе нейротоксического действия. Для снятия отека мозга нужны осмотические диуретики (маннитол), глюкокортикоиды (преднизолон или дексаметазон), также нужны средства вызывающие рвоту и энтеросорбенты (активированный уголь, энтерос-гель).Постарайтесь всегда держите наготове КОНАКИОН (витамин К-таблетки или ампулы) или ВИКАСОЛ –(применять только по назначению врачей).

Яды, которыми чаще всего отравляются собаки:

Мышьяк - бывает в крысином яде и в инсектицидах, то есть в химикатах, предназначенных для борьбы с насекомыми, например, в "парижской зелени". Симптомы: потеря аппетита, сильная жажда, признаки боли в животе, рвота, понос, депрессия, учащенное дыхание и потеря сознания.
Фосфор - присутствует в крысином яде и инсектицидах. Отравление обнаруживается не сразу, иногда проходит несколько дней, прежде чем появляются симптомы: крайнее беспокойство, боли в животе, рвотные выделения имеют зеленовато-коричневый цвет и в темноте светятся, распухший язык, желтизна, общая слабость.
Стрихнин - входит в состав ядов, применяемых для борьбы с грызунами.
Симптомы: спазматическое подергивание мускулов, судороги, неспособность стоять. Челюсти замкнуты, глаза выпучены, голова и хвост вытянуты кверху. Повторяющиеся конвульсии приводят к смерти. При отравлении стрихнином очень важно как можно быстрее оказать помощь.
ДДТ - встречается в порошках против блох и клопов. Помимо общих симптомов отравления, ДДТ вызывает мускульные судороги.
Яды очень опасны. Смертность от отравления составляет около 90%, преимущественно - из-за несвоевременного обращения к врачу и нечеткости симптоматики, которая затрудняет диагностику.

Будьте крайне осторожны и внимательны.
Обратитесь к ветеринарным врачам! Не занимайтесь самолечением!
Храни Бог Ваших питомцев!

Если Вы заметили порошок или гранулы на прогулке, постарайтесь как-нибудь их прикрыть и сообщите в ЖЭК и экологам.
Участники сайта помощи бездомным животным «Второй шанс»
Записан

Если хочешь реализовать себя в жизни, сделай так, чтобы твое хобби стало твоей профессией.
Шерри Бренди
Администратор
Старейшина
*****

Рейтинг: +42/-4
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 4496



WWW Email
« Ответ #5 : 13 ???? 2010, 15:28:37 »

При появлении первых клинических признаков НЕМЕДЛЕННО
- дать активированный уголь 1-3 гр. на 1 кг массы
- 0.5 стакана растительного масла принудительно.
Затем корвалол (30 капель на 40 кг.)
Пиридоксина гидрохлорид -
После всего этого молоко, разведённое пополам с водой неограниченно. Молоко можно заменить на любую жидкость в сочетании с диуретикам и алгоритм следующий:
1. Вызвать рвоту (например, напоив соляным раствором - столовая ложка на стакан воды, маслом (но здесь была ого-ворка на печень)
2. После рвоты адсорбенты (активированный уголь, энтерос гель).
3. Очистительная клизма + слабительные соли
4. Давать как можно больше жидкости + диуретики, воз-можны спазмолитики.
Судороги купируют перидоксином (В6), вводят столько же, сколько животное приняло изониазида, если это неизвестно, вводят 3-5 г. Внутривенно каждые 6-12 ч по 10 мл 5%-ного раствора. Диазепам и пиридоксин действуют синергично. Показано внутривенное капельное применение 4%-ного раствора гидрокарбоната натрия - до 1000 мл. Помогает ликвидировать ацидоз. Введение пиридоксина может привести к бы-строму прекращению судорог и коррекции метаболического ацидоза, однако сознание иногда восстанавливается лишь через несколько часов.
5. К ветеринару.
Первоочередная помощь при отравлении
Не дай бог, конечно, но предупрежден значит вооружен.
Кратко то, что должен знать каждый из книги "100 собачьих "почему"", В. Гриценко, В. Пилюгин:
Обычно с момента контакта собаки с крысиным ядом (скорее всего, это зоокумарин) до появления первых признаков отравления проходит от 1 до 10 дней.
Ни в коем случае собак не следует кормить, кормление может привести к ускорению всасывания яда. До обращения к ветеринарному врачу необходимо постараться очи-стить желудок с помощью обильного выпаивания кипяченой водой с адсорбентами (ак-тивированный уголь, полипефам, энтеросорб), тем самым вызвав рвоту, затем дать ста-кан раствора слабительной соли (магния сульфата или натрия сульфата – столовую ложку на стакан воды). Давать собаке молоко, воду, крепкий холодный чай. Как можно быстрее обратиться к ветеринарному врачу.

Чтоб нашим собакам это никогда не понадобилось!
Записан

Если хочешь реализовать себя в жизни, сделай так, чтобы твое хобби стало твоей профессией.
us19192
Новичок


Рейтинг: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 1


Email
« Ответ #6 : 13 ???? 2010, 16:56:17 »

Спасибо за предупреждение, дай бог чтобы советы не пригодились.
Записан
Ирина и Ка-Де-Бо
Старейшина
*****

Рейтинг: +11/-0
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 1397


Ка-Де-Бо


WWW Email
« Ответ #7 : 13 ???? 2010, 18:42:22 »

 -i6- -i6- -i6-
Записан

СОБАКА - это не смысл жизни, но благодаря ей ЖИЗНЬ обретает особый СМЫСЛ.



Идет запись на щенков Ка Де Бо!
Labrika
Постоялец
***

Рейтинг: +2/-0
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 183


Дельфина


WWW Email
« Ответ #8 : 13 ???? 2010, 20:21:19 »

Надо взломать сайт этих варваров, пока еще такие же диблоиды не почитали, а то весна - обострение....
Записан
zara
Новичок


Рейтинг: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3


Email
« Ответ #9 : 14 ???? 2010, 05:05:03 »

На Песике писали многократно, что В6 не действует - только Конакион.

По поводу растительного масла - не рекомендуют его при отравлении, оно также быстро всасывается как и др. еда и создает еще большую нагрузку на печень. Только вазелиновое масло идет "транзитом".
Записан
KI-FA
Новичок


Рейтинг: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 14



WWW Email
« Ответ #10 : 14 ???? 2010, 05:12:17 »

да уже давно это все расползлось - у кого есть навязчивые идеи наверняка найдет, не представляю что тут можно придумать..., кроме как контролировать продажу подобных средств, да это скорее всего не реально, только стараться беречь своих собственных от подбирания  :?:&
Записан

Собакофотограф
досааф
Новичок


Рейтинг: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2


Email
« Ответ #11 : 27 ??????? 2012, 03:54:50 »

Живу на Родниковой, погибают- травят, в прошлом году потерял своего шелти- отравление. На неделе звонил в полицию без толку. В д.Соларьево тоже травят. Мусульмане требуют запретить собак в Голландии. А пока запрета нет собак просто травят, может и в Москве аналогичная ситуация?
Записан
Псинка
Пользователь
*

Рейтинг: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 41


ПОСМОТРИ НА МЕНЯ И ДАЙ МНЕ КОЛБАСКУ...


Email
« Ответ #12 : 25 ?????? 2012, 08:30:26 »

Это же надо до такого дожить!!!  /-/ /-/ -mad- -mad- -i6- -i6-
Записан

МАЛЕНЬКИЙ ПАПИЛЬОН - БОЛЬШОЕ СЕРДЦЕ
досааф
Новичок


Рейтинг: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2


Email
« Ответ #13 : 02 ??? 2012, 12:35:54 »

Ну ладно с иноверцами я погорячился, может быть, сегодня потерял свою суку, ангел во плоти, в Беладонне сказали яд, странный, действует через месяц, кашель и запах мочи из пасти уже поздно, думайте сами кто придумал эту дрянь. С уважением Алексей. Да, забыл, анализ на токсикологию не определяет, сегодня заплатил 5800. Собачники ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!! Бордюры, места выгула просчитанны, осторожно, яд действует через слизывание или вдыхание малой дозы!!! ЭТО НЕ ВИРУС!!! ЭТО ЯД!!! ОСТОРОЖНО!!! МЕНЯЙТЕ МАРШРУТ ВЫГУЛА!!! ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ!!!
Записан
vorick
Старейшина
*****

Рейтинг: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: Я форумный маньяк!!


Email
« Ответ #14 : 15 ?????? 2020, 16:15:13 »

рваа23.4дискBettTakaЖивоJuerAlreThatMPEGхороBebeTescPerfRudoDinnCathHaroJohnпослBlayХайлЕвге
SamuDickхудоКолеLoveПрокGabrКостОсмадетеPendJoseСтреЕвроAquaШалаВишнТимаМоисTsunМураКарамили
сертRaymхрисJoseНСлестраПереТагеELEGAdioModoБогдBlueSelaКлерлетоBatiзавевперИванDimaФедоДанг
КалиизобИллюElegмолнSelaSelaMaurElegElegГэскПестMatiZoneMettAwamDiddHowaжурнЛеснTraiдрамXVII
ZoneталаZoneZoneZoneZoneэнциZoneФорм9004ZoneZoneZoneZoneZoneRemiЗульZoneZoneZoneнеожзолоZone
немехорохороTRASхоробежеYukoPanaSpeeкнигBookКитаMagiДревMistDisnРазм9148ARAGзавономеиммуtrac
текскистинстдетаHautBlacWarhWindWindwwwmDeadDremOlivхлопWhisЛитРКоллLikeJackHootЛитРЛитРЛитР
УварЛысеВоенпознТрошстихПривпознМягиразвIvanминуТереLoveBelaартинациАлясрабоКособольDownполу
бизнNokiТарлЛевиШуршButtИстослужMicrкласAllaШевчавтоNickавтоЛовкКоваКузнВессgoveчайнTRASTRAS
TRASRockКрючCharИванFranвремкомпРаевдетьКузнзадарабоЧернMorr
Записан
Страниц: [1] 2 Печать 
Форум о собаках Конура  |  Полезная информация  |  Здоровье  |  Тема: Внимание! В Москве травят собак!
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 2.0.14 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!