ошейники для собак
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
23 ?????? 2020, 18:46:47

Всех участников и гостей форума приглашаем на наш сайт о собаках! Надеемся, вы загляните к нам еще!
197870 Сообщений в 7954 Тем от 3006 Пользователей
Последний пользователь: Pobedonosniy
Начало Помощь Войти Регистрация
Форум о собаках Конура  |  Полезная информация  |  Здоровье  |  Советы ветеринара  |  Тема: Нарыв на носу 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 Печать
Автор Тема: Нарыв на носу  (Прочитано 20258 раз)
karbon
Новичок

Рейтинг: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Email
« : 12 ??????? 2008, 03:21:48 »

Здравствуйте, очень надеюсь, что мне здесь помогут определить что случилось с моей собакой.
Русский спаниель. 2 года
Вчера начал разбухать сверху нос, сегодня он уже сочиться кровью, показали одному врачу, но она не смогла помочь, так как говорит, что не встречалась еще с таким. Что это может быть помогите плиз.

Вот фотки:
белое - это мазь от герпеса (такая шишковидная выпуклость с неровным пузырьковым рельефом. Похоже на герпес, только более глубкий, чем обычно у людей на губах.)

HiLena
Старейшина

Рейтинг: +13/-0
Оффлайн Оффлайн

HiLena

WWW Email
« Ответ #1 : 12 ??????? 2008, 06:14:34 »

Есть такое человеческое лекарство-ЭПЛАН,найдите в инете,почитайте анотацию,показаний к применению очень много именно кожных,прочтите,пожалуйста.Может быть оно подойдет в вашем случае.Я его опробовала на своих бульдогах.У меня нечто подобное было не на носу,а на лапах.Помогло.Попробуйте,это новая разработка.Это не антибиотик,не гормональный препарат.
karbon
Новичок

Оффлайн Оффлайн

Email
« Ответ #2 : 12 ??????? 2008, 09:51:24 »

Спасибо большое за совет! А как долго вы лечились? И каковы стадиии заболевания были?
HiLena
Старейшина

Оффлайн Оффлайн

HiLena

WWW Email
« Ответ #3 : 12 ??????? 2008, 10:10:56 »

эплан очень хорошо подсушивает,буквально 3 дня и все подсыхает.Потом болячка отваливается.
karbon
Новичок

Оффлайн Оффлайн

Email
« Ответ #4 : 12 ??????? 2008, 10:31:25 »

А у Вас не получилось выяснить что это вообще было?
@Ника@
Пользователь
*

Оффлайн Оффлайн

Email
« Ответ #5 : 12 ??????? 2008, 10:39:02 »

karbon
Я вам советую обратится еще раз к ветврачу,только уже к другому, ведь наверняка у вас не один в городе ветврач!по фотографиям ведь тоже много не скажешь-многие болезни похожи, а лечатся по разному!! А своим советом, как лечить не очень то хочется навредить собачке /-/ /-/
karbon
Новичок

Оффлайн Оффлайн

Email
« Ответ #6 : 12 ??????? 2008, 11:10:32 »

Сегодня выходной, я просто пытаюсь собирать хоть какую-то информацию. А врачей настоящих ветернаров в нашем городе вообще нет, надо будет везти собаку в областной центр :\
@Ника@
Пользователь
*

Оффлайн Оффлайн

Email
« Ответ #7 : 12 ??????? 2008, 11:12:26 »

Желаю удачи и огромного здоровья вашему четвероногому любимцу! -!$-
HiLena
Старейшина

Оффлайн Оффлайн

HiLena

WWW Email
« Ответ #8 : 12 ??????? 2008, 11:27:33 »

Я желаю того же,я вам и написала про Эплан,т.к.у него много показаний,т.е.широкий спектр действия.
У своих собак выяснять не стала,т.к. во-первых: я без машины,а подруга уехала в Венгрию на Чем.Европы.Да и таскать повязанную собаку по ветеренаркам как-то не хотелось.У Шурочки подсохло за 2 дня,я подождала нессколько дней и счистила с шерсти болячки,как будто ничего и не было,чистая кожа.Потом такая же фигня вылезла у Бьерк на задней лапе,т.к.я уже проверила действие препарата на Шурке,я не стала замарачиваться и намазала лапу Бьерк,сегодня 3-ий день,все подсохло.
Это,конечно,ваше право,но я бы попробовала бы.Хуже не будет,т.к.я уже писала,что туда не входят  никакие антибиотики,ни гормоны.
А про сам препарат узнала от своей приятельницы,у нее у щенка бульдога вылезли красные прыщи на подбородке,и ей этот преппарат прописал ВЕТВРАЧ.И благодаря Эплану у щена все прошло.Если интересно могу в личку скинуть ссылку на форум,где она показывала фото щена с этими прыщями.Зажило,как на собаке,да и у моей  Шурки тоже,а Бьерк на пути к выздоровлению. -!(- Надеюсь,я вас немножко убедила.
HiLena
Старейшина

Оффлайн Оффлайн

HiLena

WWW Email
« Ответ #9 : 12 ??????? 2008, 11:38:02 »

И еще,многие собачники со стажем знают больше,чем дипломированные ветеринары,т.к. кто занимается собаками много лет,накоплен большой жизненный опыт,а он бесценнен,потому что за долгие годы бывают разные ситуации,щены иногда болеют ТТТ,бывает взрослые собаки болеют.Этот опыт нельзя получить ни в каких академиях,где нет узкой специлизации по собакам,тем более по каждой породе.У нас-то в Москве не во всех ветеренарках знают породу Английский бульдог,иногда диву даешься,когда там спрашивают,а что это за порода такая.А как же тогда они лечить-то собираются??? Щенкам бульдогам не рекомендуется ставить капельницы,да и взрослым тоже,т.к.у породы слабые почки,идет отек подгрудка и все....конец щенку.Далее,наркоз англичанам надо давать в половину меньше,чем он идет на вес,иначе собака может и не выйти из наркоза.Пишу это для Ники специально,как будущему специалисту.
karbon
Новичок

Оффлайн Оффлайн

Email
« Ответ #10 : 12 ??????? 2008, 15:09:56 »

Спасибо за подробности и пожелания! HiLena, если можно, скиньте действительно фото вашей собачки, чтобы сравнить...  -!))- Мазь будем завтра искать по аптекам
HiLena
Старейшина

Оффлайн Оффлайн

HiLena

WWW Email
« Ответ #11 : 12 ??????? 2008, 16:05:44 »

у меня это было не на носу,а на лапах,прежде чем искать,прочтите подробно в инете анотацию,и тогда решайте нужно вам это или нет.Эплан существует в 3 вариантах.Чтобы выслать фото нужен фотик,а у меня его в данный момент нет,т.к.я его беру у подруги. Придется поверить на слово,но я врать не буду,т.к.женщина уже в возрасте,наверное,вам в мамы гожусь -=-
Но мое личное мнение,что нужно попробовать,еще раз говорю,что ХУЖЕ не будет.Если поможет,я буду только рада за вас.
Ланчик
Старейшина

Рейтинг: +20/-0
Оффлайн Оффлайн

Email
« Ответ #12 : 13 ??????? 2008, 03:02:40 »

Возможно, назальная пиодермия. Нужен врач в реале, а не виртуальный, надо также сделать соскоб, посев с определением чувствительности бактерий к антибиотикам. При ней лечение не гормональное, а антибиотикотерапия, причем длительная - минимум от 2 недель, кроме них также применяются иммуностимуляторы, витамины, иногда целесообразно и антистафилококковый гамма-глобулин, стафилококковый анатоксин.
Эплан - не только хуже не сделает, в показаниях к его применению как раз и пиодермии есть, и экземы, и ожоги, и язвы - в общем поражения кожи различной природы, но и к полному излечению, без комплексного лечения может не привести.
karbon
Новичок

Оффлайн Оффлайн

Email
« Ответ #13 : 23 ??????? 2008, 15:33:22 »

Спасибо большое за ответы!

Прыскаем сейчас спреем ЗООМИКОЛ, он вроде с антибиотиком. Опухаль как таковая спала, хотя вот один день не прыскали, пузыри опять увеличиваться начали. Повторюсь, на общее поведение собаки эта болячка никак не влияет, поэтому выкладываться на дорогого врача из другого города пока не хотелось бы. Тут вычитали что нечто подобное может случиться из-за нехватки витаминов. Кормим сейчас и мультикомплексом...
vorick
Старейшина

Оффлайн Оффлайн

Email
« Ответ #14 : 05 ?????? 2020, 16:21:48 »

Econ138.2согнCHAPWhatNighBlueСодеJereColeStanЛилиLibbMarcСкобNissсборThom1098TuliWernиздаTesc
PresAtlaCuliTramShioStVaGarnContWandRoseSweeLestIRMASkinGabrBlenBrutWindавтоOLAYToshDaylErba
MargВольфельOmarШамеMaryCraiSpikАльбкармBellRollшкол1877сложСодеЧичиlilaviscNikiЛисеOperTaik
JeweEltoсемеXVIIМонаСкримаршSimoMataGaiuEricФабиlateSwarFuxiZoneZoneпопаArtsМальNichПетеменя
diamперезакаDiamHenrРязаРыльАшкеGoldграфИльиТасиэкспChroЛЛФаEnriРождДальЭлисCODEstarСарбМала
КазаклейосноRitmловкERPRNikaОгонкомпBuenDeafHolyокруOlmeWoodESSGКитаNeocSaxiARAGкомпкабиBlue
крючAeroHeliДереFireAndeWindJeweметрZeroEasyRedmKenwChloTrioЛитРAnimЛитРЛитРЛитРHardЛитРКолы
РазуМалаЗайцФормтворКуни(184КузиProlDisoВороLeonдовеLongThisNothГераПанкWorlBritКоноJackКирь
CollиздаавтоНовиавтоЛадыСальCapiЧернJeweJustСодеДюпрКротКешаWaitИллюРериНоскPaulПрихRitmRitm
RitmмедлНикоЛаврDigiMagiвозрнеблАгапЧубеШелеМеннCeciдрузAstr
Страниц: [1] 2 Печать 
Форум о собаках Конура  |  Полезная информация  |  Здоровье  |  Советы ветеринара  |  Тема: Нарыв на носу
Перейти в: