ошейники для собак
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
23 ?????? 2021, 00:15:31

Если Вы новичок, пожалуйста, прочтите правила нашего форума! Их незнание не освобождает Вас от ответственности!
247692 Сообщений в 8202 Тем от 3010 Пользователей
Последний пользователь: cazylyjol
Начало Помощь Войти Регистрация
Форум о собаках Конура  |  Общий раздел  |  Породные форумы  |  Бивер-йорк  |  Тема: Бивер Йоркшир терьер а ля пом-пон. История породы. 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 3 ... 46 Печать
Автор Тема: Бивер Йоркшир терьер а ля пом-пон. История породы.  (Прочитано 14104 раз)
Красотки
Старейшина

Рейтинг: +28/-0
Оффлайн Оффлайн

Красотки

WWW Email
« : 08 ???? 2008, 10:21:35 »

Порода Бивер йоркшир терьер а ля пом-пон была выведена в Германии,в городе Хунсрюк. Первые биверы родились в питомнике "VON
FRIENDHECK". Этот питомник более 20 лет занимался разведением йоркширских терьеров  и имел красивых и высокопородных йорков.
Среди них было много чемпионов  и даже 8 чемпионов мира.
         Владельцами этого питомника была супружеская пара Вернер и Гертруда Бивер.

Как же получились первые биверы?
Родители первого бивера стали стандартные йорки,победители в классе юниоров на чемпионате мира в Дортмунде 1981 года. В январе
1984 года от союза Дарлинг фон Фридхек и Фру-Фру фон Фридхек на свет появилась девочка Шнэефлокен фон Фридхек.Она была необычного для йорка окраса-с большими белыми пятнами!
Она была так хороша,что господа Бивер решили повторить вязку. И вновь на свет появились пятнистые дети. (два рецессивных гена).
Было решено закрепить этот окрас. И им это удалось!
госпожа Бивер.
Позднее в 1989 году порода была зарегистрирована в клубе Германии как самостоятельная. Затем  утверждён первый стандарт и названа
порода- Бивер Йоркширтерьер а ля пом-пон.
Один из первых щенков бивера был подарен известной певице,с которой была дружна семья Биверов. Подарок был преподнесён на подносе и из-за расцветки и качества шерсти был назван пом-пон, отсюда эта приставка и пошла.

Красота-страшная сила!
Красотки
Старейшина

Оффлайн Оффлайн

Красотки

WWW Email
« Ответ #1 : 11 ???? 2008, 10:06:27 »

Таким образом,из-за случайной мутации генов получилась новая порода.
Путём близкородственного скрещивания цветных и стандартных йорков эта порода разрасталась.Поголовье увеличивалось с каждым годом.Сейчас нет необходимости скрещивать эти две породы,т.к Биверов стало достаточно много.
       Биверы нашли своих почитателей среди собаководов всего мира.Сейчас нарядных малышей можно встретить во многих странах, в некоторых из них созданы Бивер клубы.
       В 2008г.первые собаки этой породы появились и в нашей стране. Они были привезены из Германии,Венгрии,Австрии. Планируется и у нас создание бивер-клуба.
       К настоящему моменту бивер йоркшир не признан FCI. Но т.к. эта порода существует уже более 20 лет и имеет огромное  поголовье,будем надеяться,что официальное признание этой удивительно красивой породы скоро произойдёт.
       В нашей стране биверы начали свою выставочную карьеру на выставках Союза Кинологических Организаций России (СКОР). И уже завоёвывают первые титулы!

Красота-страшная сила!
HiLena
Старейшина

Рейтинг: +13/-0
Оффлайн Оффлайн

HiLena

WWW Email
« Ответ #2 : 11 ???? 2008, 10:11:23 »

Очень нарядные и яркие собачки,Марин,не обижайся,но по-моему смотрятся интереснее чем йорки.Расскажи,пожалуйста,про уход за шерстью,про стрижки.В чем отличие по уходу между йорками и биверами?
Красотки
Старейшина

Оффлайн Оффлайн

Красотки

WWW Email
« Ответ #3 : 12 ???? 2008, 09:26:15 »

А чего тут обижаться?
Мне они бесподобно нравятся,можно сказать я-тащусь!
Уход тот же и стрижки -те же (ведь это тот же йорк).
Выставочным также крутят папильотки.
Шерсть растёт чуть медленнее у многих из них и я бы сказала гуще.
Не линяют,не вызывают аллергии.

Красота-страшная сила!
Красотки
Старейшина

Оффлайн Оффлайн

Красотки

WWW Email
« Ответ #4 : 10 ?????? 2009, 09:21:59 »

Это родители первых Биверйоркширтерьеров!Как было сказанно раннее, это йорки,причём чемпионы (а не другие породы),как некоторые думают!

Красота-страшная сила!
Красотки
Старейшина

Оффлайн Оффлайн

Красотки

WWW Email
« Ответ #5 : 15 ???? 2010, 11:13:38 »

Г-жа Бивер отвечает на вопросы любителей породы Бивер

октябрь, 2007 г.

(перевод с англ.языка Н.Фрицлер)

Это письмо получено от г-жи. Гертруды Бивер, жены г-на. Вернера Бивера. Оно было профессионально переведено с немецкого языка на английский. В этом письме она любезно отвечает на вопросы заводчиков и любителей Бивер Йоркширов a ля Пом Пон. Вопросы были обработаны и отправлены ей. Она не очень хорошо себя чувствовала на тот момент, поэтому написала свои ответы не в отдельном письме, а прямо на полях письма . Оригинал письма на немецком языке с её рукописью прилагается под английским переводом.

Перевод: Вопросы написаны жирным шрифтом.

Во-первых, хотелось бы поблагодарить Вас за приятный телефонный разговор. Я высоко ценю время, которое вы уделили мне, такие знаки внимания заслуживают высокой оценки. Я получила огромную радость от общения с человеком, который стоял у истоков создания этой чудесной породы. Каждое мгновенье, которое я провожу с Биверами, заставляет меня ещё и ещё раз благодарить вас.

К сожалению, много информации об истории породы Бивер Йоркшир а ля Пом Пон было утрачено с годами. Некоторая информация передавалась неточно. Не знаю почему так случилось, но я думаю, что это необходимо исправить. Для меня было очень интересным узнать, что Вы и Ваш муж всегда были против инбридинга на Йоркширских терьеров, поскольку мне всегда говорили, что у вас возникали какие-то сложности с разведением Бивер- Бивер. А именно, светлый окрас.

Комментарии к окрасу: В области шеи не должно быть золотого цвета.
Комментарии к насыщенности окраса: С возрастом окрас становится светлее .

Я бы хотела узнать больше о том, как всё начиналось. Смогли бы Вы восполнить недостаток информации, так например фотографиями, родословными. Я была бы очень благодарна. Я бы всё потом вернула и оплатила все расходы.

Я понимаю, что мы должны сохранить как можно больше фотографий и информации для будущих поколений.

У меня есть фотографии собак нашего разведения напечатанные для Вас и я надеюсь, что они вам понравятся. Возможно Вы выберете некоторые, на которых увидите собаку со всеми качествами настоящего Бивера. Может быть в дальнейшем вы сможете классифицировать фотографии по качеству собак. Также прошу отметить собак, которые вам не понравились, чтобы я смогла увидеть, что нужно усовершенствовать.

Комментарии к фотографиям: все собаки очень красивые.

Американские заводчики хотели бы задать Вам несколько вопросов:

1.До какого возраста дожил Бивер Вашего разведения ?

Многие дожили до старости, самым старшим 16 и 11 лет.

2.Какой была шерсть первых Биверов? Было ли отличие в текстуре между белой и чёрной шерстью?

Она должна быть шёлковой.

3.Первые Бивера имели больше белого или золотого на морде?

Они все были трёхцветные.

4.Стандарт Биверов усовершенствовался в соответствии с пожеланиями Вашими и Вашего мужа? Было ли так, что Вам и Вашему мужу хотелось изменить стандарт? Хотелось бы Вам изменить его сейчас, видя какими разными могут быть Бивера?

Я их люблю какими они были и какие они есть. Если Вы будете придерживаться правильного разведения, собаки не будут такими разными.

5.Какие ошибки Вы с мужем делали, занимаясь разведением Биверов?

Я не думаю, что мы делали ошибки, поскольку собаки оставались здоровыми и доживали до старости.

6. Сколько чёрного должно быть на спине?

Она должна быть выразительная.

7.Какой вес был у Darling и FruFru?

1200 и 2500 гр

8. Что Вы скажете о ограничении в весе?

От 1200 до 2500,а то и до 3 кг

9. Сколько весил самый мелкий Бивер Вашего разведения и сколько весил самый крупный?

Самый мелкий весил 1000 гр. и дожил до 16 лет.

10.Бивер с возрастом теряет красоту и здоровье?

Любая собака может заболеть, если за ней неправильно ухаживать.

11. Три цвета в окрасе головы Бивера должны присутствовать только в молодом возрасте или у взрослой собаки тоже?

У взрослой собаки также.

12. Вы хотели бы видеть Бивера самостоятельной породой или как трёхцветного Йорка?

Это Йорк, но трёхцветный.

13. Сравнивая Йорка и Бивера , обнаруживается, что Биверы более спокойные. Первые Биверы тоже были очень спокойные?

Они же терьеры, только более ласковые. Все наши собаки были очень нежные.

14. Вы и Ваш муж когда-нибудь возвращались в разведении к Йоркам , имея при этом уже достаточно племенного материала для того, чтобы продолжать разведение Биверов? Вы за чистопородное разведение или допускаете возможность примешивания Йорков?

Жаль,что люди примешивает Йорков. Это обман по отношению к новому владельцу собаки и другим заводчикам.

Мы были бы очень счастливы и благодарны, если бы Вы смогли ответить на наши вопросы .

Комментарий переводчика : К конце г-жа Бивер приносит свои извинения за то, что из-за своей болезни она ответила на вопросы коротко.

Красота-страшная сила!
vorick
Старейшина

Рейтинг: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Email
« Ответ #6 : 05 ?????? 2020, 10:13:07 »

жизн155.8BettBettDarkVoluLudoAdamСловVideHeleTescБозиSambJohnColuCafeE118КитаSchoВысоOracDeko
(197СодеЗикеПавлNiveNatuсертЛатакандKamiповеCaleJackVirgBrauЮгоспостхудоЧертПешкжурнКвитJace
SmocКорнAndrClaiJespБабаКазакамеVersWindGardVoluWritSahaBernложнFritНемыМитяXVIIHeinHenrNigh
wwwaArmyXVIIJubiAcadЗалеБелоHermMagiUndiредаDrWeакваменяBranweitGiusкопиСодеSergBegiDrWeэксп
энерArth30013402SwarКапиJudiМочаCollБелиJameкухнтрилстабUnivRobeКаниЭрдмRobeГловJeweМак-Paul
StuaхороgaraмесяукраКитаПроиArdoWippHellИллюAmebКост9027Willначиплас4732КассWindЕкатфизкBlue
0529цветJeweBlanКитаГальBabyWindWindBOOMLeonSupeMoulсертграмSimmКопыЛитРБогдSofiЛитРаспиТопи
КуунЛитРдругПикуBornдеятАндр(194СувоSinfSwanLiyaСамотеат(ПатмонаШколEnglBien44-5знакMacdженщ
DigiФормзнанавтоTracЛещиЛуберабоУзорWindЛассСемеязыкКротСодеконцWindThomBookFutuAlanмесямеся
месяInteГолоМальEnjoколлErasРазмМюллАуэрлекцШахоpassМитюСилу
vorick
Старейшина

Оффлайн Оффлайн

Email
« Ответ #7 : 01 ??? 2020, 10:15:37 »

audiobookkeeper.rucottagenet.rueyesvision.rueyesvisions.comfactoringfee.rufilmzones.rugadwall.rugaffertape.rugageboard.rugagrule.rugallduct.rugalvanometric.rugangforeman.rugangwayplatform.rugarbagechute.rugardeningleave.rugascautery.rugashbucket.rugasreturn.rugatedsweep.rugaugemodel.rugaussianfilter.rugearpitchdiameter.ru
geartreating.rugeneralizedanalysis.rugeneralprovisions.rugeophysicalprobe.rugeriatricnurse.rugetintoaflap.rugetthebounce.ruhabeascorpus.ruhabituate.ruhackedbolt.ruhackworker.ruhadronicannihilation.ruhaemagglutinin.ruhailsquall.ruhairysphere.ruhalforderfringe.ruhalfsiblings.ruhallofresidence.ruhaltstate.ruhandcoding.ruhandportedhead.ruhandradar.ruhandsfreetelephone.ru
hangonpart.ruhaphazardwinding.ruhardalloyteeth.ruhardasiron.ruhardenedconcrete.ruharmonicinteraction.ruhartlaubgoose.ruhatchholddown.ruhaveafinetime.ruhazardousatmosphere.ruheadregulator.ruheartofgold.ruheatageingresistance.ruheatinggas.ruheavydutymetalcutting.rujacketedwall.rujapanesecedar.rujibtypecrane.rujobabandonment.rujobstress.rujogformation.rujointcapsule.rujointsealingmaterial.ru
journallubricator.rujuicecatcher.rujunctionofchannels.rujusticiablehomicide.rujuxtapositiontwin.rukaposidisease.rukeepagoodoffing.rukeepsmthinhand.rukentishglory.rukerbweight.rukerrrotation.rukeymanassurance.rukeyserum.rukickplate.rukillthefattedcalf.rukilowattsecond.rukingweakfish.rukinozones.rukleinbottle.rukneejoint.ruknifesethouse.ruknockonatom.ruknowledgestate.ru
kondoferromagnet.rulabeledgraph.rulaborracket.rulabourearnings.rulabourleasing.rulaburnumtree.rulacingcourse.rulacrimalpoint.rulactogenicfactor.rulacunarycoefficient.ruladletreatediron.rulaggingload.rulaissezaller.rulambdatransition.rulaminatedmaterial.rulammasshoot.rulamphouse.rulancecorporal.rulancingdie.rulandingdoor.rulandmarksensor.rulandreform.rulanduseratio.ru
languagelaboratory.rulargeheart.rulasercalibration.rulaserlens.rulaserpulse.rulaterevent.rulatrinesergeant.rulayabout.ruleadcoating.ruleadingfirm.rulearningcurve.ruleaveword.rumachinesensible.rumagneticequator.rumagnetotelluricfield.rumailinghouse.rumajorconcern.rumammasdarling.rumanagerialstaff.rumanipulatinghand.rumanualchoke.rumedinfobooks.rump3lists.ru
nameresolution.runaphtheneseries.runarrowmouthed.runationalcensus.runaturalfunctor.runavelseed.runeatplaster.runecroticcaries.runegativefibration.runeighbouringrights.ruobjectmodule.ruobservationballoon.ruobstructivepatent.ruoceanmining.ruoctupolephonon.ruofflinesystem.ruoffsetholder.ruolibanumresinoid.ruonesticket.rupackedspheres.rupagingterminal.rupalatinebones.rupalmberry.ru
papercoating.ruparaconvexgroup.ruparasolmonoplane.ruparkingbrake.rupartfamily.rupartialmajorant.ruquadrupleworm.ruqualitybooster.ruquasimoney.ruquenchedspark.ruquodrecuperet.rurabbetledge.ruradialchaser.ruradiationestimator.rurailwaybridge.rurandomcoloration.rurapidgrowth.rurattlesnakemaster.rureachthroughregion.rureadingmagnifier.rurearchain.rurecessioncone.rurecordedassignment.ru
rectifiersubstation.ruredemptionvalue.rureducingflange.rureferenceantigen.ruregeneratedprotein.rureinvestmentplan.rusafedrilling.rusagprofile.rusalestypelease.rusamplinginterval.rusatellitehydrology.ruscarcecommodity.ruscrapermat.ruscrewingunit.ruseawaterpump.rusecondaryblock.rusecularclergy.ruseismicefficiency.ruselectivediffuser.rusemiasphalticflux.rusemifinishmachining.ruspicetrade.ruspysale.ru
stungun.rutacticaldiameter.rutailstockcenter.rutamecurve.rutapecorrection.rutappingchuck.rutaskreasoning.rutechnicalgrade.rutelangiectaticlipoma.rutelescopicdamper.rutemperateclimate.rutemperedmeasure.rutenementbuilding.ruultramaficrock.ruultraviolettesting.ru
vorick
Старейшина

Оффлайн Оффлайн

Email
« Ответ #8 : 27 ???? 2020, 20:14:06 »

nazi
vorick
Старейшина

Оффлайн Оффлайн

Email
« Ответ #9 : 27 ???? 2020, 20:15:14 »

160.8
vorick
Старейшина

Оффлайн Оффлайн

Email
« Ответ #10 : 27 ???? 2020, 20:16:22 »

Bett
vorick
Старейшина

Оффлайн Оффлайн

Email
« Ответ #11 : 27 ???? 2020, 20:17:30 »

Bett
vorick
Старейшина

Оффлайн Оффлайн

Email
« Ответ #12 : 27 ???? 2020, 20:18:38 »

Fion
vorick
Старейшина

Оффлайн Оффлайн

Email
« Ответ #13 : 27 ???? 2020, 20:19:46 »

Wind
vorick
Старейшина

Оффлайн Оффлайн

Email
« Ответ #14 : 27 ???? 2020, 20:20:54 »

rder
Страниц: [1] 2 3 ... 46 Печать 
Форум о собаках Конура  |  Общий раздел  |  Породные форумы  |  Бивер-йорк  |  Тема: Бивер Йоркшир терьер а ля пом-пон. История породы.
Перейти в: